Город Прокуратура и суд обязали администрацию наладить подачу горячей воды в 26 домах Читы

Прокуратура и суд обязали администрацию наладить подачу горячей воды в 26 домах Читы

Жители этих домов подали коллективную жалобу.

Прокуратура Центрального района Читы обратилась в суд с иском и потребовала администрацию Читы наладить качественное горячее водоснабжение в 26 многоквартирных домах, сообщили ИА «Чита.Ру» 4 февраля в пресс-службе ведомства.

Жители домов по улицам Автогенная, Красной Звезды, Июньская и Шилова подали коллективную жалобу на долгий нагрев горячей воды - её температура не соответствовала нормам.

Проверка прокуратуры установила, что за горячее водоснабжение в домах отвечает Центральный тепловой пункт № 3 и участковые инженерные сети, находящиеся в собственности администрации Читы. Вода в домах долго нагревается из-за отсутствия циркуляционного трубопровода в системе горячего водоснабжения и циркуляционного насоса в тепловом пункте, которые бы обеспечивали постоянное движение воды в системе независимо от того, пользуются жители горячей водой в данный момент или нет.

Прокуратура обратилась в Центральный районный суд Читы с иском и потребовала обязать администрацию Читы вмонтировать наружный циркуляционный трубопровод горячего водоснабжения и установить в тепловом пункте циркуляционный насос. Суд удовлетворил требования прокурора 15 октября 2020 года, однако администрация подала апелляцию. В качестве доводов жалобы администрация указала на то, что осуществить циркуляцию горячего водоснабжения невозможно без монтажа внутридомовой системы, при этом прокуратура не представила суду согласия жильцов домов.

Забайкальский краевой суд оставил доводы жалобы администрации без удовлетворения. Решение суда вступило в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления