Город мнение «Ой, всё» - отставка Шангиной

«Ой, всё» - отставка Шангиной

Именно поэтому мне кажется, что Шангина ушла сама. Сама согласилась на должность. Сама набила шишек. Сама с этими шишками ушла.

Есть такая то ли байка про Генри Форда, то ли реальная история — будто бы один сотрудник на его заводе допустил какую-то техническую ошибку, из-за которой встал основной конвейер. Его ремонт обошёлся в дикую сумму. Такую дикую, что все спрашивали Генри Форда — почему ты не уволил этого идиота, он нанёс предприятию такой ущерб? На что Генри Форд с присущей ему очень актуальной для современного бизнеса афористичностью заявил, что зачем мне терять сотрудника, обучение которого обошлось так дорого.

Колонка впервые опубликована в обзоре событий недели от журналистов «Чита.Ру» 7 февраля 2021 года.

Вы как хотите, но это история про выступление экс-министра здравоохранения региона Анны Шангиной в Харагуне. Только без Генри Форда.

Именно поэтому мне кажется, что Шангина ушла сама. Сама согласилась на должность. Сама набила шишек. Сама с этими шишками ушла.

Потому что кому надо биться за не тобой придуманную оптимизацию, пытаться объяснять не тобой созданную реальностью обычным людям в Харагуне, с замиранием сердца видеть последствия своих объяснений. Терпеть этого ужасного Караулова, который притворялся федеральным сенатором…

Переживать насмешки, оскорбления, ситуацию неуспеха. Вспоминать счастливое время работы просто сильным кардиологом. Снова объяснять — уже родным — что просто не надо ничего читать, смотреть и слушать, а надо просто обняться и помолчать...

Искать варианты. Работать в команде, где тебя не страхуют, а шпыняют, и где по факту за тебя заступится генерал-лейтенант Гурулёв, и то дождавшись, пока ты уволишься.

Всё это — чтобы потом обнаружить, что кто-то обошёл тебя и откатил всё назад. И что этот кто-то не Генри Форд.

И даже не орёл.

Анна Шангина
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления