Город Дороги, электромобили и пение по четвергам смогут предложить читинцы в «Марафоне идей»

Дороги, электромобили и пение по четвергам смогут предложить читинцы в «Марафоне идей»

Авторы лучших идей получат 300 тысяч рублей.

Партия «Новые люди» открыла в Забайкальском крае сбор заявок на конкурс «Марафон идей», где желающие смогут предложить, как улучшить жизнь своего города, края или всей страны. Сбор заявок завершится 15 марта.

Авторы лучших идей получат до 300 тысяч рублей на реализацию своих проектов. Эксперты смогут в дальнейшем стать участниками профильных комитетов партии в регионах, где займутся подготовкой будущих законопроектов.

«Марафон идей» — наш первый федеральный проект. Мы организуем сбор инициатив со всех регионов страны. Нам важно ваше мнение, поэтому лучшие идеи войдут в программу партии», — рассказал председатель партии «Новые люди» Алексей Нечаев.

В марте и апреле в 70 регионах России пройдут конференции, где выберут лучшие инициативы со всей страны, а победителей наградят.

«Со старта проекта прошло несколько дней, а к нам в штаб уже обратились сотни людей, которые хотят подать заявки на «Марафон идей». Мы помогаем им оформить инициативы, среди которых много смарт-решений, связанных с новыми технологиями», — рассказывает руководитель отделения партии «Новые люди» в Забайкальском крае Марианна Костюк.

Первые идеи от жителей региона уже зарегистрированы. Например, активистка из Читы предложила организовать уроки раздельного сбора мусора, а сторонник партии из Краснокаменска предложил провести чемпионат дворовых футбольных команд. По его мнению, это поможет развитию спорта и продвижению здорового образа жизни.

Чтобы принять участие в конкурсе, участники «Марафона идей» могут записать видео или опубликовать пост в соцсетях с описанием своей идеи, сопроводив его хэштэгом #брейншторм_новые_люди, либо заполнить заявку на сайте.

1 из 2

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления