Город Детёныш амурского леопарда поселился в зоопарке в Чите

Детёныш амурского леопарда поселился в зоопарке в Чите

Администрация зоопарка объявила конкурс на выбор клички для котёнка.

Котёнок амурского леопарда прибыл в читинский городской зоопарк из Комсомольска-на-Амуре, сообщалось 15 февраля на сайте правительства Забайкальского края.

«Котёнок пока что находится в стадии адаптации. Сидит в своей перевозной клетке, не выходит, но шипит при посторонних звуках. Из-за сильных морозов девочка находится в тёплом, затемнённом, почти бесшумном помещении. Остро реагирует даже на громкие звуки, поэтому очень её бережём. Сегодня уже немного пыталась играть с пером – это хороший знак. Но знатоки-зоологи сообщили, что такое адаптационное поведение может длиться 3-4 суток», - цитируют в сообщении менеджера по социально-культурному досугу зоопарка Екатерину Портнягину.

Сейчас котёнок находится на карантине, который продлится 30 дней. Затем его переведут в вольер на территории зоопарка.

«Так как планируется реконструкция зоопарка и зоопитомника «Амодово», при успешном её проведении наш леопард и все крупные животные переедут в соответствующие нормам вольеры в Амодово», - добавила менеджер.

Администрация зоопарка объявила конкурс на выбор клички для котёнка. Все желающие могут присылать варианты имён для леопарда на электронную почту зоопарка до 16 февраля включительно. Победителя объявят 17 февраля и вручат приз.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления