Город мнение Слуги режима. Повышенной готовности

Слуги режима. Повышенной готовности

Вы что дальше делать будете? Закупите мётлы из-за внезапного листопада? Очки в связи с ярким солнцем?

Губернатор Забайкалья на этой неделе рекомендовал мэрии Читы вводить режим повышенной готовности, чтобы справиться с последствиями снегопада на городских улицах.

1 из 2

Режим при этом нужен только для того, чтобы побыстрее заключить контракты на вывоз снега, который коммунальщики оставили вдоль дорог. Неделю назад Осипов давал поручение за сутки очистить дороги, ночью выехал проконтролировать ход работ, а утром благополучно убыл в столицу Агинского Бурятского округа праздновать Сагаалган. Выполнено ли поручение губернатора - установить не удалось. Мэрия переадресовала вопрос пресс-службе правительства, там в свою очередь заявили, что оценивать работу коммунальщиков должны жители.

Всё.

На понедельничном совещании Осипов был необычайно мягок: вот вы снег-то вывалили на обочины, а его вывозить надо. Контракт без торгов что ли заключите. Что уж там подумали городские чиновники, неизвестно, но после планёрки ни режим не ввели, ни снег толком не убрали. Вечером 20 февраля на пешеходном переходе перекрёстка улиц Богомягкова и Бабушкина — одного из самых оживлённых в городе — торчала скользкая, неудобная шишка.

С этими режимами в последнее время творится что-то удивительное. Не вполне понятно, что дальше будет с закупкой 29 тысяч китайских одноразовых комбинезонов на 63 миллиона рублей. И чем закончится история со строительством пожарных частей. На их фоне уборка снега выглядит уж совсем какой-то мелочью.

Что там дальше станет поводом для введения очередного режима и контрактов? Закупите мётлы из-за внезапного листопада? Очки в связи с ярким солнцем?

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления