Город эксперт Как обеспечить красивую улыбку и здоровый прикус?

Как обеспечить красивую улыбку и здоровый прикус?

На ваши вопросы о здоровом прикусе и красивой улыбке отвечает директор и основатель клиники «Бьютифул смайл», доктор медицинских наук, врач-ортодонт высшей категории Елена Попова

На ваши вопросы о здоровом прикусе и красивой улыбке, а также о том, когда и зачем нужно обращаться к ортодонту, отвечает директор и основатель клиники «Бьютифул смайл», доктор медицинских наук, врач-ортодонт высшей категории Елена Попова.

Доктор Попова — специалист с 25-летним опытом работы. В 2015 году в Твери защитила докторскую диссертацию. Тема научной работы касалась заболеваний пародонта и зубочелюстных аномалий у детей, рождённых в резко континентальном климате — это актуально для Забайкалья. За 25 лет работы в Читинской государственной медицинской академии Елена Попова обучила и подготовила 68 врачей-ортодонтов, которые успешно практикуют в России и за рубежом, опубликовала 74 научных статей и пролечила тысячи пациентов с аномалиями зубочелюстной системы.

Зачастую из-за некрасивой улыбки не складывается личная жизнь или возникают сложности с устройством на работу. В подростковом возрасте может сформироваться чувство неуверенности в себе и другие комплексы. Клиника «Бьютифул смайл» делает всё, чтобы решить проблемы и подарить людям уверенность. Ортодонт общается со своими пациентами годами и, как правило, становится им не просто лечащим врачом, а советчиком и другом. В современной ортодонтии нет возрастных ограничений. Специалисты считают, что первый визит к ортодонту должен состояться в два года, после полного прорезывания молочных зубов.


В стоматологическом центре «Бьютифул смайл» консультацию проведут бесплатно. Узнать больше о клинике и акциях можно на сайте и в Instagram.

Бьютифул Смайл, cтоматологический центр

мкр Октябрьский, 7, 3 помещение
8 (3022) 28-29-29

Лицензия № ЛО-75-01-000510 от 20 февраля 2012г.
Вы можете задать свой вопрос до 25 марта 2021 года.

Катерина16

Здравствуйте!
Ваше мнение к коронкам на жевательные молочные зубы. Можно ли ставить более 7 коронок?


Ответ:

Добрый день!
Протезирование жевательной группы молочных зубов позволяет сохранить зубы с большой площадью нарушения целостности коронки, которые уже невозможно восстановить пломбировочным материалом. В молочном прикусе у ребенка 8 жевательных зубов, соответственно не более 8 коронок. После протезирования зубов, коронки должны сохранить зубы до их физиологической смены.После прорезывания постоянных жевательных зубов необходимо с целью профилактики кариеса провести курс реминерализующей терапии, для насыщения эмали микроэлементами и придание ей прочности.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления