Город Быстринский горно-обогатительный комбинат Масштабный капремонт горной техники проведут на Быстринском ГОКе

Масштабный капремонт горной техники проведут на Быстринском ГОКе

Отремонтируют 43 единицы техники.

Двигатели, гидравлические насосы, рукава высокого давления и элементы подвески начали менять на горной технике Быстринского горно-обогатительного комбината (ГОК). В 2021 году отремонтируют 43 единицы оборудования.

По словам главного механика горного оборудования Быстринского ГОКа Тахира Туракулова, узлы и агрегаты техники, запущенной в 2017 году, уже выработали свой ресурс. Капитальный ремонт необходим для поддержания её бесперебойной работы в дальнейшем. При этом на предприятии сформировали оборотный фонд узлов и агрегатов, что позволит провести капремонт без ожидания поставки запасных частей.

Ведущий инженер «Комек Машинери», официального дилера Komatsu, Максим Кореев пояснил, что на площадке ГОКа представлено порядка 15 машин Komatsu. Ремонт проводят при наработке 20 тысяч моточасов.

Быстринский ГОК отгрузил 100 миллионов кубических метров горной массы. Одним из главных факторов, который повлиял на выполнение плановых программ по отгрузке, стало состояние горнотранспортного оборудования. Коэффициент технической готовности техники на ГОКе находится на высоком уровне.

Быстринский ГОК

ул. Лермонтова, 2
8 (3022) 219-800

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления