Город Ты мояточка Премьера «Волшебника страны Оз» (6+) пройдёт в Забайкальском театре кукол 7 марта

Премьера «Волшебника страны Оз» (6+) пройдёт в Забайкальском театре кукол 7 марта

Спектакль поставлен с элементами YouTube-видео, TikTok-роликов, онлайн-игр и много другого.

Премьера благотворительного спектакля «Волшебник страны Оз» пройдёт в Забайкальском театре кукол «Тридевятое царство» в воскресенье, 7 марта. Представление с элементами YouTube-видео, TikTok-роликов, онлайн-игр стало победителем конкурса «Мир новых возможностей» компании «Норникель». Билеты можно бесплатно получить в кассе театра кукол.

Автор и режиссёр постановки — Александр Хромов из Санкт-Петербурга, создатель первого в Чите уникального купола бэби-театра.

««Волшебник страны Оз» — новая форма театрального искусства, пока не имеющая аналогов, ориентированная на современных детей от 8 лет, рассказанная в форме видеокомикса (Разновидность комикса, объединяющая в себе элементы печатных комиксов и анимации.) и сторителлинга (Storytelling — в переводе с английского — рассказывание историй. Мифы, легенды, сказки и рассказы, книги, театральные постановки, публичные выступления — везде есть сторителлинг. Это не отдельный жанр, а приём.) », — рассказал представитель театра.

История девочки Дороти, попавшей в волшебную страну, в спектакле разделена на 12 эпизодов, которые раскрываются через YouTube-видео, TikTok-ролики, онлайн-игры и многое другое — через визуальную культуру, с которой сейчас взаимодействуют дети. Элементы традиционного театра в спектакле также сохранены.

В процессе работы в студии видеозаписи «Тридевятое царство» выстраивались специальные мини-павильоны, помогающие воссоздать страну Оз и сделать картинку более зрелищной.

«Первая локация — Канзас — представляет собой мультипликационный эпизод с элементами знакомой зрителям Читы, вторая — форма компьютерной игры, где девочка Дороти создаёт волшебную страну из своего воображения — она сама наполняет её объёмом, формой и красками. Каждый эпизод необычен и уникален», — добавил представитель театра.

По словам режиссёра и автора проекта Александра Хромова, цель создания проекта — оставить у каждого зрителя ощущение счастья, поселить в сердцах любовь к своему месту и городу.

Премьера спектакля состоится 7 марта в 12.00 часов в Забайкальском государственном театре кукол «Тридевятое царство».

В новость внесены изменения. Ранее упоминалось, что билеты можно приобрести в кассе театра или на сайте.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления