перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Пешеходный туристический переход на Титовскую сопку появится в Чите

4 марта 2021, 07:50
Гость
островская

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 марта 2021, 12:16
Раньше всегда пешком ходили на Титовку. Во времена студенчества, когда там еще стоял "Олень" и после, уже с детьми - когда построили часовню. С каждым годом добраться туда становилось все сложнее - залежи мусора, какие-то спонтанно возведенные лабиринты построек, и собаки - своры, стаи агрессивных и наглых животных. То еще приключения, я вам скажу. Пеший "туризм" на Титовскую сопку загнулся лет так 10-15 назад.
ELK

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 марта 2021, 13:49
Титовская сопка это не только там где часовня. Это и стоянка древнего человека, и скала Сухотино, и Будистское святое место, и вообще это бывший вулкан. 
да ладно_620e04fe0f2fc

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 марта 2021, 11:48
"Гладко пишется в бумаге,  а на деле там овраги и по ним ходить".
                                                 Л. Толстой
Deskjet

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 марта 2021, 10:05
Я, вот, на Пионерский парк смотрю. Прикинул, что, там, дополнительно, под 1000 новых сосен можно высадить! Неужели это так дорого? Поехать в лес, выкопать сосёнки и посадить в парке? Это можно даже практически бесплатно сделать, организовав субботники школ 3 и 32. Плюс работники Дворца Пионеров, бассейна, кванториума. Да и я, как местный житель с удовольствием принял бы участие в таком субботнике.
Мжно не за раз всё высадить, а за 3-5 лет.
Создаётся впечатление, что парк никому не нужен, а "ждёт" своего часа, пока все сосны умрут от старости и освободят территорию в центре города.
глыб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 марта 2021, 10:57
Из леса сосёнки?!?!?может вас по пояс вбить в парк , ваще за даром
5674356

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 марта 2021, 11:47
Идея хорошая, но просто высадить мало, за ними потом ещё нужно тщательно ухаживать, не забывать поливать, чтобы всё прижилось, а этого как раз никто не делает. И стоят потом эти чахлые жёлтые кустики, пока окончательно не засохнут, в итоге всё насмарку.
Le Transporteur

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 марта 2021, 09:21
экскурсия на погост?
cultgringel

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 марта 2021, 09:14
Сначала порадовался и удивился. Подумал – неужели город развивается. А потом узнал, что совет федерации проголосовал за штрафы за политическое мнение в соц. сетях под видом незаконной агитации и мне стало дурно и не приятно. Так что мне плевать, пусть хоть что делают. С действующей властью мне не по пути. Я их всех ненавижу.
Читадебилстрой

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 марта 2021, 08:45
Как же мы вообще без него жили-то? Надо ещё гребной канал восьмиполосный от Читинки до Банного озера прорыть
Далеко от Рая

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 марта 2021, 09:18
предлагаю расчистить и углубить читинку и сделать нормальную набережную где могла би гулять мамочки с колясками
Vala_620e04b339faf

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 марта 2021, 16:58
Можно и без канала. В гондолах кататься по Кайдаловке, у нас же как Венеция, особенно в сезон дождей. А мэра назначить главным гондольером. Хотя он и так гондольер.
Врачневрач

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 марта 2021, 07:52
У нас новости об одних планах..
Простой житель Читы

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 марта 2021, 08:11
Бурно идет работа на бумаге, бумага все стерпит. Теперь уже планы аж до 2024 года. А где те парки в мкр. Северный, в Каштаке "Солнечный город", которые планировались уже открыть или хоть бы начали строить? Троллейбусы в Каштак планировали пустить, где они? Кому нужны ваши не сбыточные планы?  Работайте уже, хватит планировать. 
Эхх_620e04ca71795

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

4 марта 2021, 15:59
4 марта 2021, 08:11
Бурно идет работа на бумаге, бумага все стерпит. Теперь уже планы аж до 2024 года. А где те парки в мкр. Северный, в Каштаке "Солнечный город", которые планировались уже открыть или хоть бы начали строить? Троллейбусы в Каштак планировали пустить, где они? Кому нужны ваши не сбыточные планы?  Работайте уже, хватит планировать. 
«Вам уже столько обещано, а вам всё мало»
Гость