Город Расходы сибиряков на подарки к 8 Марта выросли на треть в 2021 году - до 77 млн рублей

Расходы сибиряков на подарки к 8 Марта выросли на треть в 2021 году - до 77 млн рублей

Самой затратной категорией подарков к празднику стала косметика и парфюмерия.

Объём трат в магазинах Сибири, где можно купить подарки к 8 Марта в 2021 году превысил 77 миллионов рублей – это на 36% больше, чем годом ранее, сообщили ИА «Чита.Ру» 6 марта в пресс-службе банка ВТБ по Сибирскому Федеральному округу.

«Расходы на цветы увеличились на 80%, наименее заметно – на изделия из кожи. Средний чек одного подарка год к году увеличился в 1,5 раза. Самой затратной категорией подарков к празднику стала косметика и парфюмерия – расходы на неё за предпраздничные дни превысили 21 миллиона рублей, это на треть больше, чем годом ранее. Однако средний чек снизился на 11% и составил 1,8 тысячи рублей», - говорится в сообщении.

Вторую позицию по объёму затрат на подарки заняли SPA-салоны – 21 миллион рублей, что на 31% больше, чем в прошлом году. Средний чек - около 3 тысяч рублей.

На третьем месте оказались аксессуары - на них жители сибирских городов потратили более 13 миллионов рублей, что в 1,5 раза больше прошлого года. Средний чек незначительно снизился и составил 1 900 рублей.

Следующей по объёму трат категорией подарков стали ювелирные изделия - 9,2 миллиона рублей, и цветы - 8,3 миллиона рублей. Меховые изделия в преддверии весны не пользуются популярностью в качестве подарков. Это единственная категория, объём трат по которой снизился по сравнению с прошлым годом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления