CHITA
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Чите

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

0 м/c,

687мм 14%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Город Суд над Олегом Кузнецовым мнение «Вам замечание, Кузнецов!»

«Вам замечание, Кузнецов!»

Очень интересное дело. Не только про коррупцию, но и про отношение к простым людям, которые на своих плечах тащат всё самое важное.

В Чите продолжаются заседания по делу о взятках и бывшем главе администрации Читы Олеге Кузнецове. Его обвиняют в том, что за покровительство предприниматель Ольга Лёвочкина благоустроила территорию около его дома, а потом отремонтировала и сгоревший дом на сумму, превышающую 7 миллионов рублей.

Судье Светлане Мингалевой нужно допросить 111 свидетелей. И пока идут допросы, можно столько людских судеб увидеть, что контраст с суммами и делами представителей власти становится очень резким. Режущим. Вот, например, электрик, который, с его слов, газифицировал, электрифицировал заново сделанный дом — в то время сити-менеджера — Кузнецова и делал там систему отопления. Говорит, тогда работал у предпринимателя, которого нанял муж Лёвочкиной.

Работали месяц в ноябре и декабре, из Читы в Атамановку выезжали в 9 утра, возвращались, когда придётся: работать приходилось до 2–3 часов ночи. Дом был полностью сгоревший, от него остались одни стены. Чтобы не замёрзнуть, топили камин и грелись тепловыми пушками. Условия работы были адскими.

«Нам сказали: делайте хорошо, потому что будущему мэру делаете. Я ответил, что я хоть мэру, хоть кому делаю хорошо», — рассказал свидетель.

Уже на месте мужчину попросили подключить посудомоечную машину, установить в туалете биде и унитазы. Работать закончили 28 декабря.

«На новый год остался без зарплаты. Саид Саликович [Шарафутдинов, руководитель компании, в которой тогда работал свидетель] отдал мне 15 тысяч, сказал, что со своей пенсии. После этого я ещё 2–3 месяца там отработал и ушёл, потому что голодно».

А за дополнительные работы, которые должен был оплатить Кузнецов, со слов мужчины, ему и вовсе ничего не дали. Понимаете? 15 тысяч за месяц труднейшей работы, полностью проведённые в дом газ, тепло и электроэнергию, работу ночью, и ноль рублей за сантехнические работы. Это при том, что кухня, которую привезли в сделанный этими трудягами дом, стоила почти 400 тысяч рублей. Очень интересное дело. Не только про коррупцию, но и про отношение к простым людям, которые на своих плечах тащат всё самое важное.

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления