Город Капремонт 6-километрового участка трассы А-350 начали в Забайкалье

Капремонт 6-километрового участка трассы А-350 начали в Забайкалье

Сделают отвод воды, укрепят кюветы, установят сигнальные столбики и барьерное ограждение.

Капитальный ремонт 6-километрового отрезка трассы А-350 на отрезке со 124-го по 130-й километр начался под посёлком Агинское в Забайкальском крае. Сейчас здесь ведутся работы по отсыпке временной объездной дороги.

Специалистам предстоит до конца грядущей осени восстановить дорогу методом холодной регенерации (Измельчение конструктивных слоёв при помощи фрезеровки с введением органических и/или минеральных вяжущих, нового скелетного материала и других добавок) с укладкой двух слоёв асфальтобетона, при этом верхний слой дорожного покрытия сделают из щебёночно-мастичного асфальтобетона.

Кроме того, запланирован отвод воды с проезжей части, восстановление и укрепление кюветов, ремонт семи водопропускных труб, четырёх пересечений и примыканий (Участок, на котором одна дорога вливается в другую). По завершении основных дорожных работ на участке установят сигнальные столбики, барьерное ограждение, дорожные знаки и нанесут разметку.

Во время работ предусмотрено устройство площадки отдыха для водителей. На её территории установят туалет, беседку, а также скульптуры, выполненные в бурятском национальном стиле. Площадку устроят на территории Аргалейского хребта — почитаемого бурятами места. Для безопасного и удобного заезда на площадку построят переходно-скоростные полосы, которые оборудуют освещением протяжённостью около 700 погонных метров.

1 из 2

Всего в 2021 году Управление дорог «Забайкалье» отремонтирует 163 километра федеральных автодорог в границах Забайкальского края, в том числе 49,7 километра — объём капитального ремонта.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления