Город Житель Читы через видео призвал Осипова и Сапожникова разобраться со стаями собак

Житель Читы через видео призвал Осипова и Сапожникова разобраться со стаями собак

«У нас город для собак или для людей?»

Житель микрорайона Северный в Чите снял на видео стаю из девяти собак, а также призвал губернатора Забайкальского края Александра Осипова и сити-менеджера Читы Александра Сапожникова решить проблему. Видео ИА «Чита.Ру» 16 марта предоставил сам читинец.

«Господин Сапожников, господин Осипов, у нас город для собак или для людей?», — обратился к властям мужчина.

Сам Сапожников через телеграм-канал администрации города дал комментарий о ситуации с бездомными животными. По его словам, на территории Читы отловили около 400 собак с начала года. Они размещены в вольерах зооприюта исправительной колонии №3.

Жительница Читы 11 марта сообщила редакции ИА «Чита.Ру» о своре агрессивных собак, бегающих в районе Машзавода. Позже в иркутскую компанию «Пять звёзд» поступила заявка на отлов бездомных собак в том районе.

Через несколько дней газета «Вечорка» сообщила о том, что свора безнадзорных собак напала на 87-летнюю женщину около рынка «Витэн» на улице Бабушкина в Чите, её спас выбежавший из магазина парень. После этого руководитель следственного управления СКР по Забайкальскому краю Юрий Русанов поручил провести доследственную проверку о нападении собак на женщину.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления