Город «Кодаръ» обучит онлайн помощников машиниста локомотива и проводников пассажирского вагона

«Кодаръ» обучит онлайн помощников машиниста локомотива и проводников пассажирского вагона

Стоимость курса помощников машиниста — 43 тысячи рублей, а проводников — 23 тысячи рублей.

Помощников машиниста локомотива и проводников пассажирского поезда обучит учебный центр «Кодаръ» в Чите. После окончания учёбы студенты получат свидетельство установленного образца.

«Забайкалье и Амурская область — регионы, в которых прослеживается нехватка проводников пассажирского вагона и помощников машиниста локомотива. Профессии хорошо оплачиваются, а обучиться на них можно всего за несколько месяцев. Как правило, в малонаселённых пунктах нет специализированных техникумов, где можно получить железнодорожное образование. Поэтому мы сделали дистанционный курс, который позволит желающим получить профессию, не покидая рабочего места или домашних обязанностей», — поделился представитель центра.

Занятия, зачёты и экзамены проходят в режиме онлайн-конференции. Подключиться к лекциям и семинарам студенты могут с любого устройства, будь то компьютер или телефон. Студенты ежедневно будут заниматься с педагогом, ведь курс основан не на самообучении. В начале ученики узнают о строении локомотива и его эксплуатации, а также должностные инструкции профессии.

Практика проходит по месту жительства, поэтому можно не тратиться на дорогу. Практический курс длится 160 часов: 80 часов практики на электровозе, ещё 80 — на тепловозе. При этом студенты получат дельные советы от опытных машинистов и проводников. Стоимость курса помощников машиниста — 43 тысячи рублей.

Практический курс проводников пассажирского вагона проходит на Забайкальской железной дороге, а длится 6 дней. Стоимость курса — 25 тысяч рублей.

Оплатить обучение можно в рассрочку на весь курс и через материнский капитал. Через год студенты могут получить налоговый вычет в размере 13% от общей стоимости курсов.

Записаться на курсы и узнать дату начала обучения можно по телефонам из карточки ниже. Узнать о центре больше — на сайте компании.

ООО «Кодаръ»

ул. Суглинная, 2б
8 914 351 7242

Лицензия на осуществление обучения №13 от 27.02.2020

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления