Город Всё о коронавирусе Редколлегия «Чита.Ру» мнение Как привить 0,5 млн забайкальцев от COVID-19 до 1 июля?

Как привить 0,5 млн забайкальцев от COVID-19 до 1 июля?

А ещё — есть ли у забайкальцев негативные последствия вакцинации и вообще стоит ли идти на прививку.

Правительство Забайкальского края должно до 1 июля привить от коронавируса около полумиллиона жителей региона — это позволит сформировать коллективный иммунитет от COVID-19. К 23 марта в регионе привито около 53 тысяч человек, и система здравоохранения готова прививать по 3 тысячи человек ежедневно — этого достаточно, чтобы выполнить задачу. Однако региону критично не хватает вакцины — сейчас в крае около 1,6 тысячи доз при том, что в очереди на вакцинирование стоит больше 2,5 тысячи человек.

Заместитель руководителя краевого штаба по вакцинации населения, вице-премьер правительства региона Инна Щеглова в очередном выпуске проекта «Редколлегия» объясняет редактору «Чита.Ру» Андрею Козлову, как власти намерены добиться поставленной цели, как организована доставка вакцины в Читу и потом в районы края, есть ли в Забайкалье неприятные последствия от вакцинирования (нет), и в очередной раз объясняет, почему важно прививаться.

Также Щеглова ответила на вопросы о том, принуждают ли профильные министерства прививаться работников социальной сферы, что за скандал с нежелающими прививаться учителями и будет ли она прививаться сама (да).

Для пущей уверенности можно посмотреть «Редколлегию», в которой Козлов рассказывает о том, что бывает с непривитыми людьми, а о важности вакцинации от коронавируса рассказывает главный внештатный специалист краевого минздрава по борьбе с болезнями лёгких (это называется пульмонолог) Сергей Лукьянов, вытащивший Козлова из реанимации.

Ссылка на подкаст «Редколлегия Чита.Ру» в вашем приложении для подкастов — https://we.fo/1514736275.

Chita.ru
Как привить 0,5 млн забайкальцев от COVID-19 до 1 июля?

Согласны с автором?

Да
Нет
Редакция «Чита.Ру»
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления