CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -17

0 м/c,

687мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Еда Фестиваль музыкальной культуры и вкусов народов Забайкалья пройдёт 12 июня в Чите (6+)

Фестиваль музыкальной культуры и вкусов народов Забайкалья пройдёт 12 июня в Чите (6+)

Планируется показать кухню разных культур.

Краевой фестиваль музыкальной культуры и вкусов народов Забайкалья «Люди и солнце» (6+) пройдёт в День России 12 июня в Чите, сообщила на брифинге по крупным мероприятиям года 30 марта министр культуры региона Ирина Левкович.

«Фестиваль состоится на центральной площади города и на других площадках. Соберём все районы с их культурой и с их экономикой – сельским хозяйством, тем, чем они гордятся. Увидим всю гастрономическую историю края. Будут созданы улицы определённой культуры — улица армянской культуры, азербайджанской, татарской, улица семейских и так далее», — рассказала Левкович.

Министр культуры добавила, что также в этот день организуют отдельный фестиваль хлеба «Колобок», где соберутся все производители хлеба и выпечки — они покажут свою продукцию и научат желающих печь хлеб. Кроме этого, планируется концерт, соревнования барменов и рестораторов, этноспектакль под открытым небом «Лунные колокола».

Справочник ресторанов и кафе «Чита.Ру» обновляется каждые полгода. Сейчас в нём 296 заведений, где можно перекусить или плотно пообедать, посидеть с друзьями или заказать доставку. Есть удобный поиск по названию, сортировка по рейтингу, меню, видам кухни, среднему чеку и другим позициям. В справочнике можно писать отзывы и выставлять рейтинг, помогая сделать сервис лучше.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления