Город Здоровье Немакина назвала врагами человечества авторов листовок о связи вакцин с онкологией

Немакина назвала врагами человечества авторов листовок о связи вакцин с онкологией

«Я считаю, что это делают самые настоящие враги людей. Враги человечества».

Глава минздрава Забайкальского края Оксана Немакина во время разговора с корреспондентом ИА «Чита.Ру» 31 марта назвала людей, которые распространяют листовки о возможных онкологических заболеваниях после вакцинации от коронавируса, «врагами человечества».

«Я считаю, что это делают самые настоящие враги людей. Враги человечества. Я уверена, что люди, которые это сделали, сами провакцинировались. Сейчас есть шанс спасти свою жизнь. Нам этот шанс даётся бесплатно. Возможность сохранить не только себя, но и своих детей, своих близких, ну и самое главное — наше старшее поколение. Ведь они тяжелее всего переносят инфекцию. Так что это полное безобразие», — рассказала Немакина.

Фотография листовки появилась 30 марта в телеграм-канале «Читинский телеграф».

С 18 января в Забайкальском крае началась массовая вакцинация населения, работает 61 пункт вакцинации. Прививки от COVID-19 поставили уже более 50 тысяч забайкальцев. Всего в Забайкальском крае предполагается поставить прививки не менее 60% от взрослого населения края, это около 475 тысяч человек.

Общее количество заражённых в Забайкальском крае с начала пандемии составило 41 155 человек, выписанных — 39 625. Число летальных случаев остановилось на 797.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления