Город Эксперты рассказали о последствиях повышения курса евро и доллара

Эксперты рассказали о последствиях повышения курса евро и доллара

Что же будет?

Экономисты рассказали, какие будут последствия после повышения курса евро и доллара для читинцев.

Курс доллара может вырасти до 92 рублей, в то время как евро способно легко дойти до отметки 100 рублей. Такие прогнозы роста зарубежных валют озвучил главный экономист BCS Global Marketing (подразделение глобальных рынков и инвестиционно-банковских услуг финансовой группы БКС) Владимир Тихомиров. Доллар в конце марта вырос на рубль и поднялся выше 76 рублей впервые с февраля. Сейчас доллар торгуется на многомесячных максимумах по отношению к другим основным валютам. Одновременно растёт и курс евро.

Если курс доллара и евро продолжит расти в том же темпе, то уже скоро можно ждать повышения цен на цифровую, бытовую технику и стройматериалы. Исходя из последнего, ожидается дальнейший рост цен на жильё.

«Рубль чувствует себя хуже других валют развивающихся стран и выглядит перепроданным», — уточнил начальник аналитического управления банка «Санкт-Петербург» Андрей Кадулин.

Андрей Кадулин считает, что цены на импортные товары вырастут пропорционально скачку курса долларовой валюты. А это значит, что можно ожидать повышения цен примерно на 16–20%.

Аналитики советуют вкладывать деньги не в товары повседневного спроса, а в долгосрочные и ликвидные активы. Например, самостоятельно повышать стоимость своей недвижимости через ремонт и обновление жилья. Но делать это следует быстро. Продавцы стройматериалов, скорее всего, переоценят все свои складские запасы в ближайшее время.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления