Город Лесные пожары - 2021 Пожарные потушили в Забайкалье на 40% больше пожаров, чем с 22 по 29 марта

Пожарные потушили в Забайкалье на 40% больше пожаров, чем с 22 по 29 марта

Огонь уничтожил за неделю 1 895 гектаров травы.

Пожарные в Забайкалье потушили 99 пожаров с 29 марта по 5 апреля, это на 40% больше, чем с 22 по 29 марта, сообщается 5 апреля на сайте главного управления МЧС по Забайкальскому краю.

«Самые крупные возгорания были зафиксированы в Приаргунском округе, Забайкальском и Александро-Заводском районах. Пал травы вблизи села Новоивановка произошёл 29 марта. Пожар полностью потушили на площади 800 гектаров. Также трава загорелась 2 апреля между населёнными пунктами Харанор — Арабатук. Пал травы площадью 800 гектаров, потушили с помощью ранцевых огнетушителей и воздуходувок», — говорится в сообщении.

Огонь уничтожил за неделю 1,9 тысяч гектаров травы, это на тысячу гектаров больше, чем на прошлой неделе с 22 по 29 марта.

Забайкальский край ежегодно сталкивается с природными пожарами. Так, в апреле 2019 года сгорели жилые дома, мосты, животноводческие стоянки и социальные объекты в 17 населенных пунктах. Ущерб составил 1 миллиард рублей. В мае 2020 года президент России Владимир Путин поручил повысить защищённость региона пожарными подразделениями. Губернатор Забайкальского края Александр Осипов заявил, что при государственной поддержке это возможно сделать за два года.

«Забайкаллесхоз» не смог набрать нужное количество пожарных для сезонной работы в 2021 году в связи с тем, что у некоторых желающих нет денег для прохождения медкомиссии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления