Город Очередной конкурс на должность главного архитектора Читы пройдёт осенью 2021 года

Очередной конкурс на должность главного архитектора Читы пройдёт осенью 2021 года

В 2020 году претендентов на должность не было.

Конкурс на вакантную должность главного архитектора Читы пройдёт осенью 2021 года, сообщил 6 апреля корреспонденту ИА «Чита.Ру» пресс-секретарь городской администрации.

«Конкурс дважды проводился в течение 2020 года, но не было ни одной заявки. Будем ждать до осени 2021 года выпуск молодых специалистов, так как требованием должности является диплом архитектора. Надеемся, что придёт кто-либо из молодых специалистов», — сообщили в пресс-службе.

Как уточнили в пресс-службе, бывший главный архитектор Читы Марина Забелина перешла на должность заместителя председателя комитета градостроительной политики.

С момента увольнения в августе 2019 года Александра Михайлова Чита почти год прожила без главного архитектора. В сентябре 2019 года «Забпризыв» объявил конкурс, на который подали заявки 119 человек, но его результаты так и остались неизвестны.

Исполняющим обязанности главного архитектора города стала начальник отдела планирования территорий управления архитектуры Елена Медведева, пока не ушла на пенсию в мае 2020 года. В июне 2020 года пост главного архитектора заняла Марина Забелина, но из-за отсутствия профильного образования она была переведена на другую должность.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления