Город Забайкальские спортсмены стали призёрами чемпионата России по стрельбе из лука

Забайкальские спортсмены стали призёрами чемпионата России по стрельбе из лука

Забайкальские лучники завоевали золото, серебро и бронзу на чемпионате России.

Забайкальские спортсмены завоевали золото, серебро и бронзу чемпионата России по стрельбе из лука. В личном зачёте среди мужчин чемпионом России стал забайкалец Эрдэм Должинов.

Главные для всех лучников России соревнования летнего сезона-2021 прошли в Алуште. В финале Эрдэм Должинов обошёл именитого спортсмена из Республики Бурятия, заслуженного мастера спорта Бальжиниму Цыремпилова. Третье место занял Алдар Цыбикжапов из команды Москвы. В шаге от пьедестала остановился другой забайкалец Болот Цыбжитов.

В личном зачёте среди женщин чемпионкой России по стрельбе из лука 2021 года стала Виктория Намдакова. Она выиграла у Будаевой Виктории из Бурятии.

Спортсмены мужской сборной команды Забайкальского края в классическом луке в составе Галсана Базаржапова, Бэлигто Цынгуева, Буянто Цырендоржиева стали серебряными призёрами, проиграв сборной Бурятии. Женская сборная команда Забайкальского края в составе Туяны Будажаповой, Валерии Мыльниковой и Туяны Дашидоржиевой завоевала бронзовые медали чемпионата России, опередив команду Свердловской области. В блочном луке мужская сборная команда Забайкальского края стала серебряным призёром. В состав команды вошли Жалсаб Аюшиев, Александр Дамбаев и Лубсан Аюров.

В Кубке России по стрельбе из лука среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата бронзовую медаль чемпионата завоевал Бато Цыдендоржиев, а обладателем Кубка России стал Кирилл Смирнов.

Спонсорскую поддержку спортсменам оказала группа компаний «Мангазея» — золотодобывающее предприятие края, крупный региональный работодатель. На средства спонсора закупили оборудование и луки, которые принесли победу забайкальским спортсменам.

1 из 8
Мангазея Золото, горнодобывающая компания

ул. Костюшко-Григоровича, 5 (отель Монблан, 4, 6 этаж)
8 495 647 5555

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления