CHITA
Погода

Сейчас-14°C

Сейчас в Чите

Погода-14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

1 м/c,

сев.

688мм 32%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Удоканская медь «Удоканская медь» завершила монтаж оборудования для измельчения руды

«Удоканская медь» завершила монтаж оборудования для измельчения руды

До конца года планируют завершить бетонные работы.

Монтаж корпуса шестой мельницы завершили в здании отделения измельчения на горно-металлургическом комбинате «Удокан». Оборудование произвела финская компания Outotec – лидер технологий для горно-обогатительной и металлургической промышленности.

Торцевые крышки установили на мельнице. Все корпуса мельниц обогатительной фабрики собрали и подготовили для последующего монтажа навесного и вспомогательного оборудования, электродвигателей, систем электроснабжения, контроля и управления.

Измельчение – второй этап технологической цепочки производства флотационно-гидрометаллургической схемы переработки руды. После первичного дробления руды, добываемой на карьере «Западный», её фракции размером менее 300 миллиметров будут поступать в корпус измельчения по ленточным конвейерам. Установленные в корпусе шесть мельниц обеспечат измельчение руды до частиц размером менее 170 микрон для её направления на линии флотации ( устройство в виде ёмкости (ванны или камер), предназначенное для разделения взвешенных в жидкости относительно мелких твёрдых частиц).

Основное оборудование для измельчения — мельницы. Во время первой очереди проекта освоения Удоканского месторождения производительностью 12 миллионов тонн руды в год задействуют 2 мельницы полусамоизмельчения и 4 шаровые мельницы доизмельчения. Оборудование позволит автоматизировать технологический процесс.

1 из 5
Удоканская медь

п. Удокан, ул. Фабричная, 1

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления