Город Фирма из Подмосковья с нарушением установила баннер около наркодиспансера в Чите

Фирма из Подмосковья с нарушением установила баннер около наркодиспансера в Чите

Баннер стоял вплотную к окну здания.

1 из 6

Фирма «Современные рекламные системы» по требованию администрации Читы демонтировала два установленных с нарушениями баннера на улице Амурской, один из которых находился около окна краевого наркодиспансера. О нарушении ИА «Чита.Ру» сообщил житель города, о демонтаже мэрия 20 апреля ответила на запрос редакции.

«Два баннера - около наркодиспансера и магазина «Комфорт» на Амурской - установлены просто безобразно. Мало того, что баннер около диспансера практически заглядывает в окно медицинского учреждения, так он, на мой взгляд, толком и не укреплён. Второй баннер тоже стоит почти вплотную к зданию. Оба нависают над тротуаром и непонятно, как там ходить, когда МЧС во время ветра советует держаться подальше от рекламных конструкций», - сказал собеседник агентства.

Администрация Читы сообщила, что установка баннеров около зданий на Амурской, 50 и 65 предусмотрена схемой размещения рекламных конструкций, утверждённой в 2014 году. Разрешение на их установку конструкций организация «Современные рекламные системы» получила в 2018 году, однако в нарушение закона не установила их в течение года. В связи с этим комитет градостроительной политики аннулировал разрешение, после чего владелец демонтировал конструкции.

Также в администрации сообщили, что на ближайшем заседании Общественного совета по наружной рекламе указанные конструкции исключат из схемы.

По данным сервиса «Контур.Фокус», ООО «Современные рекламные системы» зарегистрировано в городе Балашихе Московской области. Руководителем и единственным учредителем организации является Иван Неронов. Ранее он возглавлял в Чите благотворительный фонд «Мир», закрытый по решению суда.

Летом 2020 года неизвестные начали уничтожать деревья около рекламных конструкций. В стволах сверлили дырки и заливали некое вещество, отчего деревья погибали. Администрация города обратилась в полицию для того, чтобы найти заказчиков уничтожения насаждений. Однако в феврале 2021 года расследование уголовного дела приостановили из-за отсутствия подозреваемых.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления