Город мнение Закутанные дети федерального политолога

Закутанные дети федерального политолога

Чтобы пациентов детской больницы перестали таскать по холоду, нужно срочно ввести режим ЧС. И увеличить стоимость объекта!

Политолог Дарья Кислицына, намедни посетившая наш богоспасаемый регион с благородной миссией проведения интервью с губернатором в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация), раскрыла ужасающие подробности работы детской больницы.

Перед интервью ей рассказали, что «зимой малышей вынуждены кутать и из корпуса в корпус переносить». Этим фактом госпожа Кислицына была чрезвычайно поражена. И губернатор, отвечая ей, подтверждает, отчаянно крутя головой и не глядя в камеру: «Да, вы эту проблему верно подметили. Вам правильно рассказали». Почему он говорит эти странные слова: потому что не в курсе или ради поддакивания видному деятелю Instagram (запрещённая в России экстремистская организация)?

Я, признаться, тоже до крайности впечатлительный человек. И воображение моё рисовало картину до крайности ужасную.

Вот санитарка затемно ещё начинает кутать ребёнка, которому потребовалась медпомощь в соседнем корпусе. Она надевает на малыша всё возможное, закручивает тельце в овечью шкуру и перетягивает её солдатским ремнём. Затем точно также кутается сама — мороз, знаете ли, да и путь неблизкий. В отделении санитарку с ребёнком провожают почти все. Грустно смотрят вслед, а старенький доктор украдкой крестит их из окна своего кабинета. Санитарка идёт, сбиваясь с пути — тропку между корпусами замело, и уже начинает темнеть. Вдалеке воют волки. А в том корпусе, куда они идут, назревает волнение. Персонал заламывает руки и вглядывается в чернеющие окна.

Разумеется, что в реальности никто детей не кутает и на руках между корпусами не носит. Для этого у больницы есть машина. Однако драматическая картина уже нарисована.

Врач краевой детской клинической больницы отправляет медсестру с маленьким пациентом на процедуры в соседний корпус. 2021 год.

Чтобы труд федерального политолога не пропал впустую, — небось деньги человеку плачены — правительство должно использовать его. Например, для введения режима ЧС. Завести под него подрядчиков и, может быть, даже ещё раз увеличить стоимость объекта.

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления