CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

7 м/c,

с-з.

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Специалисты «Россети Сибирь» проведут энергию для фестиваля в селе Укурик

Специалисты «Россети Сибирь» проведут энергию для фестиваля в селе Укурик

Специалисты филиала «Россети Сибирь» – «Читаэнерго» завершат технологическое присоединение к электрическим сетям культурного центра в селе Укурик.

Специалисты филиала ПАО «Россети Сибирь» — «Читаэнерго» завершат технологическое присоединение к электрическим сетям культурного центра в селе Укурик Хилокского района Забайкальского края. Эти работы дадут возможность провести летом 2021 года фестиваль современного искусства Touzhi (с бурятского языка переводится как «Долина ремёсел»).

В двух километрах от села Укурик появились 46 новых железобетонных опор воздушной линии электропередачи и трансформаторная подстанция мощностью 160 киловатт. Сейчас ведётся монтаж провода, и на днях энергетики будут готовы подать напряжение на объект.

«Технологическому присоединению социально значимых объектов в нашей компании всегда уделяется особое внимание. А этот объект имеет для Забайкальского края, его культуры, жителей просто огромное значение. Понимая важность для региона, для развития села мы приняли со своей стороны все возможные усилия, чтобы в максимально короткие сроки его присоединить», — отмечает заместитель директора по развитию и реализации услуг филиала «Россети Сибирь» — «Читаэнерго» Иван Волков.

Три недели маленькое село в Забайкалье и его жители будут в центре внимания творческих людей, которые ищут вдохновение и энергию. Первая неделя мероприятия будет посвящена деревянной скульптуре, вторая — детскому творчеству, а третья — кинематографу и молодёжному музыкальному творчеству.

«Энергетики провели большую работу в очень короткие сроки. Теперь, когда мастерскую подключат к электроэнергии, все оставшиеся организационные мероприятия будет провести намного легче. Совсем скоро мы полностью подготовимся к приёму гостей», — комментирует министр культуры Забайкальского края Ирина Левкович.

1 из 3

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления