Город «Мангазея» вручила призы победителям молодёжного хоккейного турнира в Чите (6+)

«Мангазея» вручила призы победителям молодёжного хоккейного турнира в Чите (6+)

В Ледовом дворце «Локомотив» прошёл чемпионат по хоккею среди детей 7-8 лет

Четвёртый благотворительный турнир по хоккею (6+) с призами среди детей 7–8 лет прошёл в Ледовом дворце «Локомотив» с 22 по 25 апреля при поддержке группы компаний (ГК) «Мангазея». В соревнованиях поучаствовали команды из Иркутска, Благовещенска, Нерюнгри и Читы.

Финальная игра и торжественное закрытие турнира состоялись 25 апреля. Призовые места заняли гости соревнований, читинские команды в этом сезоне не смогли пробиться в тройку лидеров. Третье место заняла команда «Байкал» из Иркутска, серебро досталось «Энергии» из Нерюнгри. Золото чемпионата с большим преимуществом выиграли спортсмены из благовещенской команды «Форвард».

Генеральным спонсором мероприятия выступила ГК «Мангазея». Партнёрами соревнований стали забайкальское региональное отделение общества «Царьград», «Читинские ключи», кондитерская фабрика «Радуга», «ППФ Страхование жизни» и компания «Дизайн-спорт».

Вход на игры турнира открыт для всех желающих. Цена билета символическая – 50 рублей. Все собранные средства от продажи билетов перечислят на счёт благотворительного фонда «Светоч» — на лечение двухлетнего читинца Никиты Дидиченко.

Репортаж с открытия чемпионата можно посмотреть по ссылке.