Город Проект по обучению жителей цифровой грамотности стартовал в Забайкалье

Проект по обучению жителей цифровой грамотности стартовал в Забайкалье

Научат создавать презентации, работать с облачным хранилищем и другим полезным навыкам.

Филиал Российского общества «Знание» в Забайкальском крае поучаствовал в конкурсном отборе проекта «Организация и проведение просветительских мастер-классов по цифровой грамотности». В результате жителей Забайкалья научат создавать презентации, пользоваться электронной почтой, работать с облачным хранилищем и другим прикладным навыкам.

Организатор проекта — Общероссийская общественно-государственная просветительская организация «Российское общество «Знание». В 2020 году проект получил высокую оценку, поэтому количество участников по сравнению с прошлым годом увеличилось – с 23 команд региональных отделений «Знания» до 26 субъектов.

В каждом регионе, прошедшем конкурсный отбор, сформировали команду просветителей из 12 человек. При отборе к претендентам применялись специальные требования: наличие профессионального образования по укрупнённой группе специальностей «Информатика и вычислительная техника», «Информационная безопасность» или «Образование и педагогические науки» по профилю «Учитель информатики». Поэтому среди участников команды много преподавателей информатики, информационной безопасности, специалистов в сфере информационно-коммуникационных технологий.

На первом этапе команда прошла повышение квалификации по программе дополнительного профессионального образования «Консультант в области развития цифровой грамотности населения «Цифровой куратор». На втором этапе команда организует просветительские мероприятия. В зависимости от эпидемиологической ситуации занятия пройдут очно или дистанционно.

Участвовать в мероприятиях могут все желающие. За графиком занятий можно следить на портале Российского общества «Знание».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления