Город Глава Читы Ярилов отказался показывать проект благоустройства Горького общественникам

Глава Читы Ярилов отказался показывать проект благоустройства Горького общественникам

Проект проходит госэкспертизу, а после проведения торгов его реализуют.

Глава Читы Евгений Ярилов отказался показывать проект по благоустройству аллеи на улице Горького на встрече с общественниками, сообщила 11 мая активистка Марина Савватеева в видео на YouTube канале «Протестное Забайкалье».

«Ярилов сказал, что контракт он подписал формально и расторгнуть не может. Мы просили не резать деревья и не расширять дорогу по Горького, на что он ответил: работы запущены, а контракты заключены. Уже есть проект благоустройства улицы. Мы просили показать его, а Ярилов ответил, что вопрос решён. Сам проект сейчас на госэкспертизе, более того, после торгов он будет реализован. Я расцениваю эту информацию так: я не я, и хата не моя», — сказала Савватеева.

В пресс-службе администрации города ИА «Чита.Ру» сказали, что схему размещения труб представят 13 мая на заседании городской думы.

Аллею на улице Горького начали вырубать 28 апреля из-за работ ТГК-14. В дальнейшем планируется расширение проезжей части Горького, для чего потребуется вырубить аллею ещё на 2 метра. Общественники Читы написали письмо на имя главы Читы с требованием отставки сити-менеджера Александра Сапожникова из-за сложившейся ситуации. После общественного резонанса администрация города заявила, что спиливание деревьев прекратится, а абрикосы и яблони временно переместили в питомник ДМРСУ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления