Город Настраиваем комфорт и ионизируем воздух с помощью умного кондиционера

Настраиваем комфорт и ионизируем воздух с помощью умного кондиционера

Что представляют собой современные кондиционеры и какой спектр функций выполняют.

Кондиционеры давно стали привычным предметом благоустройства квартир, офисов, торговых центров и любых других помещений. Этот замысловатый прибор обеспечивает людям комфорт ещё с начала 20-го столетия. Мы решили рассказать про новый функционал и полезные возможности кондиционеров. Разобраться в нюансах нам помог руководитель компании «Климат Контроль» Алексей Сосновский.

Краткий исторический экскурс

Попытки кондиционировать воздух люди совершали ещё тысячи лет назад. Правда, делали это разными непрактичными для современного человека способами — использовали опахала, лёд или орошали водой входные двери. Однако уже примерно в 1902 году разработали первую систему кондиционирования, которую установили в типографии, чтобы улучшить качество цветопередачи. Этот аппарат можно считать прадедушкой всех современных кондиционеров.

Кстати, интересный факт, в первых кондиционерах использовали в качестве хладагента токсичные газы, небезопасные для человека. Только спустя годы предложили безопасный аналог — фреон. А не так давно появились кондиционеры инверторного типа — современные, экологичные и эффективные устройства контроля температуры.

Что предлагает нам современный рынок

Как рассказал представитель компании, кондиционеры можно разделить на две группы: инверторные и неинверторные. Назначение работы у них одинаковое — поддерживать необходимую температуру в помещении. Однако принципы достижения результата у этих типов кондиционеров немного различается.

Компрессор обычного кондиционера при достижении нужной температуры выключается. Затем спустя время датчик измеряет температуру помещения, и если она не соответствует оптимальной, то кондиционер снова начинает охлаждение или обогрев. Цикл включения и выключения действует постоянно, из-за чего расходуется больше электроэнергии.

Инверторный же кондиционер позволяет регулировать мощность работы компрессора. Достигая заданной температуры, он не отключается, а переходит на пониженную мощность и очень точно поддерживает необходимую температуру. Такой тип кондиционеров потребляет намного меньше электроэнергии, работает практически бесшумно и более точно поддерживает температуру, не создавая сквозняков.

Что касается функционала современных моделей, то здесь всё очень интересно и технологично. Кроме охлаждения и обогрева, в кондиционерах есть функция вентиляции, чтобы очищать воздух от загрязнений, и функция осушения воздуха. Инновационная опция кондиционеров — технология Wi-Fi-управления, которая позволяет удалённо управлять устройством через приложение на смартфоне. Кроме того, в настройках можно задать геолокацию, то есть, когда кондиционер обнаружит пользователя на указанном расстоянии от дома, начнёт настраивать комфортную температуру.

Ионизатор воздуха — не менее полезное дополнение ко всему остальному арсеналу. Этоповышает качество сна, улучшает самочувствие, работоспособность и очищает воздух от разных бактерий. Также стоит упомянуть ночной режим. Человек любит засыпать, когда в помещении относительно прохладно, а просыпаться при температуре на несколько градусов выше. Эту особенность человеческого организма производители реализовали в функции «Комфортный сон».

На что обращать внимание при выборе?

Покупка кондиционера — дело ответственное, мы решили узнать у Алексея Сосновского несколько лайфхаков о том, как выбрать подходящую модель. Итак, три основных шага от опытного профессионала: «Первое, на что нужно обратить внимание — выбор компании, в которой вы планируете совершить покупку. Необходимо, чтобы организация занималась не только продажей, но и установкой оборудования. Только в этом случае можно получить расширенную гарантию. Ещё важно посмотреть рейтинг компании, сколько лет она находится на рынке».

Второе, что нужно сделать, по мнению Алексея — получить консультацию специалиста, который подберет оптимальный вариант. И ещё одно — время. Как правило, за установкой сплит-систем обращаются летом. Поэтому люди часто сталкиваются с огромными очередями и нехваткой мастеров. Самое лучшее время для покупки кондиционера — перед началом летнего сезона.

1 из 4

«Климат Контроль» — одна из крупнейших в Забайкальском крае компаний по продаже и монтажу кондиционеров, которая предлагает качественное оборудование от ведущих мировых поставщиков. Сотрудники компании — обученные профессионалы и занимаются кондиционерами более 10 лет, а сама фирма существует на климатическом рынке Читы уже 5 лет и добилась уважения и известности.

Подобрать подходящую модель, получить консультацию и узнать больше о кондиционерах можно на сайте, в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация), «ВКонтакте» или по телефону, указанному в карточке ниже.

Климат контроль

ул. Красноармейская, 6, 2 строение
8 (3022) 725-725

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления