Город Ярилов ответил общественникам об отставке Сапожникова: Для этого нет оснований

Ярилов ответил общественникам об отставке Сапожникова: Для этого нет оснований

Общественники потребовали отставки сити-менеджера из-за спиливания деревьев на Горького.

Глава Читы Евгений Ярилов 14 мая в ответном письме общественникам заявил, что оснований для досрочного прекращения полномочий руководителя городской администрации Александра Сапожникова не имеется. Фотографии официального ответа 17 мая опубликовал телеграм-канал «Протестное Забайкалье».

Ранее общественники Марина Савватеева и Виталий Гобрик написали открытое письмо на имя главы Читы Евгения Ярилова с требованием отправить в отставку сити-менеджера Александра Сапожникова и прекратить вырубку аллеи на улице Горького.

«В настоящее время оснований для досрочного прекращения полномочий руководителя администрации Читы Александра Сапожникова не имеется. Также отмечу, что глава города и депутаты не остаются в стороне от ситуации, связанной с озеленением города. Принято решение о проведении встречи с общественностью на любой из центральных площадей после того, как будут известны результаты госэкспертизы проекта реконструкции на Горького», — приводятся в письме слова Ярилова.

Глава Читы отметил, что по его инициативе городской комитет ЖКХ разработал проект решения проблемы и перед Сапожниковым поставили несколько задач.

«Необходимо разработать комплексный план по озеленению города на трёхлетний период до 2024 года, правила содержания и реестр зелёных насаждений, а также систему контроля состояния озеленённых территорий», — говорится в письме.

Аллею на улице Горького начали вырубать 28 апреля из-за работ ТГК-14. В дальнейшем планируется расширение проезжей части Горького, для чего потребуется вырубить аллею ещё на 2 метра. После общественного резонанса администрация города заявила, что спиливание деревьев прекратится, а абрикосы и яблони временно переместили в питомник ДМРСУ. Сейчас прокуратура проводит проверку по спиливанию деревьев на аллее.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления