Город Дом офицеров в Чите планирует летом открыть Мост влюблённых в парке

Дом офицеров в Чите планирует летом открыть Мост влюблённых в парке

Его строят с 2016 года.

Строители приступили к завершению строительно-монтажных работ на Мосту влюблённых в парке Дома офицеров в Чите, открыть его планируется в июне — июле, сообщили ИА «Чита.Ру» 18 мая в учреждении.

«В Парке культуры и отдыха Дома офицеров в завершающую фазу вступило строительство большого прогулочного арочного Моста влюблённых, строительно-монтажные работы по которому ведутся с 2016 года. Из запланированных работ осталось сформировать входы-выходы моста, сделать покрытие и произвести отделочные работы. Сдача моста в эксплуатацию планируется в июне — июле текущего года», - говорится в сообщении.

Длительный срок работ в учреждении объяснили тем, что строительство моста финансируется исключительно из собственных внебюджетных средств Дома офицеров от приносящей доход деятельности.

«В 2020 году работы вообще не производились по двум причинам. Во-первых, с 30 марта деятельность учреждения была приостановлена, в связи с чем дистанционная работа доход принести не могла. Во-вторых, когда учреждение заработало в обычном режиме и появились внебюджетные средства, оказалось, что за отсутствием гастарбайтеров все местные строительные бригады были заняты на других объектах и то их хватило далеко не всем заказчикам», - добавили в учреждении.

1 из 6
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления