Город Гренишин заявил, что проезжую часть на Горького в Чите расширять не будут

Гренишин заявил, что проезжую часть на Горького в Чите расширять не будут

Все деревья будут восстановлены.

Расширение проезжей части на улице Горького, о котором ранее заявлял сити-менеджер Александр Сапожников, власти Читы производить не будут, об этом заявил первый замруководителя городской администрации Андрей Гренишин 22 мая во время встречи за сохранение деревьев в городе в «Точке кипения».

«Там в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» идёт реконструкция, расширение не планируется. Все зелёные насаждения будут восстановлены», — пояснил Гренишин.

Он также добавил, что у городской администрации есть укрупнённые планы по озеленению города, но их невозможно реализовать из-за отсутствия финансирования.

«Планы планами, а проблема в источниках финансирования. Бюджет города не сбалансирован до конца. Источник финансирования из федерального бюджета невелик, и нас, к сожалению, не всегда слышат», — сказал Гренишин.

Аллею на улице Горького начали вырубать 28 апреля из-за работ ТГК-14. Ранее сообщалось, что для расширения проезжей части дороги потребуется вырубить аллею ещё на 2 метра.

Общественники Читы написали письмо на имя главы Читы с требованием отставки сити-менеджера Сапожникова из-за сложившейся ситуации. Ярилов отказал, заявив, что для этого нет оснований. После общественного резонанса администрация города заявила, что спиливание деревьев прекратится, а абрикосы и яблони временно переместили в питомник ДМРСУ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления