Город Губернатор Александр Осипов Власти Забайкалья планируют запустить бот в Telegram по вопросам детских пособий

Власти Забайкалья планируют запустить бот в Telegram по вопросам детских пособий

Следующий бот в разработке — по вопросам вакцинации.

Вице-губернатор Забайкальского края Аягма Ванчикова во время оперативного совещания регионального правительства 24 апреля сообщила, что власти региона планирует запустить чат-бот в Telegram по вопросам получения выплат на детей от трёх до семи лет.

«Мы проанализировали горячую линию по поступающим вопросам о выплатах детям от трёх до семи лет. Для того чтобы решить эту проблему, мы разработали чат-бот в Telegram для ответов на часто задаваемые и самые злободневные вопросы. Этот бот находится в тестовом режиме, к концу дня мы планируем все вопросы загрузить и буквально с завтрашних суток приступаем. В сутки сотрудники по телефонам принимают порядка 500 таких вопросов. Например, как подать заявление, кто может получить выплату», — рассказала Ванчикова.

Аягма Ванчикова добавила, что в ближайшую неделю планируется создать подобный чат по вопросам вакцинации. Губернатор Забайкальского края Александр Осипов добавил, что подобные чаты нужно создать не только в Telegram, но и в других социальных сетях.

C 1 января 2021 года родителям, воспитывающим детей от 3 до 7 лет, полагаются выплаты, равные прожиточному минимуму в регионе. В Забайкалье это — 7 099 рублей. Такие выплаты назначаются семьям, чей доход ниже прожиточного минимума.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления