Город Мэрия Читы выловит собак во дворе дома, жильцы которого хотели истреблять животных

Мэрия Читы выловит собак во дворе дома, жильцы которого хотели истреблять животных

Ранее жительница дома по адресу Бабушкина, 23 сообщила ИА «Чита.Ру», что жильцы хотят отстреливать бездомных собак во дворе.

Комитет городского хозяйства администрации Читы выловит бездомных собак во дворе дома на улице Бабушкина, 23, жители которого ранее оставляли заявку на отлов животных и не дождались её исполнения, и сами запланировали отстреливать собак. О направлении подрядчика по отлову ИА «Чита.Ру» 25 мая сообщили в пресс-службе городской администрации, а о невыполненной заявке и планах истребления животных ранее рассказала жительница дома.

Жительница дома по улице Бабушкина, 23, в Чите 10 мая сообщила корреспонденту «Чита.Ру» о планах избавиться от стаи собак силами жильцов. Некоторые представители управляющей компании были не против этой идеи.

«Комитет городского хозяйства сказал, что сегодня отправит по адресу Бабушкина, 23 подрядчика для отлова собак», — говорится в сообщении пресс-службы.

Зоозащитница Наталья Арсаланова прокомментировала ситуацию и добавила, что столь большого количества собак, о котором говорят очевидцы, в этом дворе скорее всего нет, а сами животные являются частью городской среды.

«Моё мнение, что там всё-таки не такая ужасающая ситуация, люди же любят нагнетать. Очень много противников и много сторонников. Собаки же не принесли такого вреда, который описывают. Покажите хотя бы одно заявление или подтверждение о том, что был укус собак. Нет такого, чтобы эти собаки съели кого-то, не кусаются они, сидят они во дворе и сидят», — сказала Арсаланова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления