Город Вместо хоккейной коробки на Ковыльной, 20, в Чите будет центр торговли стройматериалами

Вместо хоккейной коробки на Ковыльной, 20, в Чите будет центр торговли стройматериалами

Строительство началось на основании решения арбитражного суда Забайкальского края от 22 мая 2020 года и разрешения администрации Читы от 2 июля 2020 года.

Сервисный центр бытового обслуживания населения, в котором будут продавать строительные материалы, построят на месте хоккейной коробки по адресу Ковыльная, 20, сообщили ИА «Чита.Ру» 24 мая в комитете градостроительной политики в ответе на официальный запрос.

Ранее стало известно, что хоккейную площадку на Ковыльной, 20, которую каждую зиму заливала УК «Домремстрой», снесут, и администрация Читы не может повлиять на этот процесс — земля принадлежит физическому лицу.

Хоккейная площадка на Ковыльной, 20

«Земельный участок под строительство принадлежит заказчику ООО «Проект-1» на праве собственности. Подрядчик построит Сервисный центр бытового обслуживания населения площадью 1265 квадратных метра, в котором будет 1-2 этажа. В здании Сервисного центра планируется розничная торговля строительными материалами», — говорится в документе.

Как отмечается в ответе на запрос, при разработке проекта организация «Читагражданпроект» учитывала размещение объекта на удалении в 10 метров от тепловых сетей и от жилых домов, экологические, санитарно-гигиенические, противопожарные и другие нормы, а значит, интересы жильцов близлежащих домов не будут нарушаться.

Строительство началось на основании решения арбитражного суда Забайкальского края от 22 мая 2020 года и разрешения администрации Читы от 2 июля 2020 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления