Город Щебеньков о покупке сетей у ТГК-14: Всякий хлам покупаем

Щебеньков о покупке сетей у ТГК-14: Всякий хлам покупаем

Сети выведены из эксплуатации и больше не нужны компании.

Депутаты городской думы Читы на заседании 27 мая большинством голосов согласовали приобретение за 15,3 миллиона рублей выведенных из эксплуатации сетей водоснабжения Территориальной генерирующей компании №14 (ТГК-14) в посёлке ГРЭС, что депутат Александр Щебеньков сравнил с «покупкой хлама».

Ранее сети оценивались в 17 миллионов рублей, однако из-за дефицита бюджета стоимость была снижена.

Первый заместитель руководителя администрации Андрей Гренишин сообщил, что Роспотребнадзор признал некачественной воду, которую подаёт ТГК-14 в посёлке ГРЭС. Органы местного самоуправления должны обеспечить посёлок чистой питьевой водой, и поэтому было принято решение о покупке выведенных из эксплуатации сетей водоснабжения у ТГК-14, — из-за изменения технологий они больше не нужны компании.

Депутат Щебеньков попросил уточнить источники финансирования покупки.

«Не получится ли так, что покупка и ремонт существующей сети будет дороже, чем строительство новой? […] Почему мы всякий хлам покупаем, а хорошие вещи отдаём?», —добавил Щебеньков.

Гренишин ответил, что деньги на покупку зарезервировали в бюджете города ещё в феврале, а покупка сети у ТГК и её постепенный ремонт будет дешевле и удобнее, чем новая сеть водоснабжения — она может стоить около 90 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления