Город Минстрой Забайкалья будет ремонтировать дороги края с 2024 года по проекту «Опорная сеть»

Минстрой Забайкалья будет ремонтировать дороги края с 2024 года по проекту «Опорная сеть»

Представители Минстроя будут утверждать список объектов для ремонта в Росавтодоре.

Дороги Забайкальского края с 2024 года будут ремонтировать по проекту «Опорная сеть», сообщил 28 мая на пресс-конференции заместитель министра строительства региона по вопросам дорожного хозяйства и транспорта Сергей Кривощёков.

«Пока что у нас в планах реализация нацпроекта «Безопасные качественные дороги» до 2024 года, а после начнётся дополнительное мероприятие «Опорная сеть» Забайкальского края. Проект будет действовать, скорее всего, до 2030 года. Проект подразумевает, что часть автомобильных дорог из опорной сети будет финансироваться федеральными средствами», — сообщил Кривощёков.

Заместитель министра добавил, что Борзинскую и Краснокаменскую агломерации планируется включить в проект «Опорная сеть», а программу «Безопасные качественные дороги» могут продлить в рамках других мероприятий.

«На следующей неделе наши представителя отправятся в Росавтодор, чтобы защитить объекты, которые будут ремонтировать по проекту. После защиты станет известно, сколько километров дорог и на какую сумму отремонтируют», — сообщили в пресс-службе ведомства.

По национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2021 году в Забайкалье отремонтируют 312 километров дорог, 280 из них сделают с асфальтобетонным покрытием. В Чите починят 24 километра дорог, что на 6 километров меньше, чем в 2020 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления