Город Троллейбусное управление запустит электронные проездные карты в Чите ко Дню города

Троллейбусное управление запустит электронные проездные карты в Чите ко Дню города

С помощью такой карты можно будет оплатить проезд в троллейбусах, а позже и в муниципальных автобусах.

Троллейбусное управление совместно с администрацией Читы запустит транспортные карты «Электронный проездной» ко Дню города, сообщается 28 мая в telegram-канале «Город Чита».

Транспортная карта «Электронный проездной»
Транспортная карта «Электронный проездной»
1 из 2
Транспортная карта «Электронный проездной»

«Транспортную карту «Электронный проездной» презентовали в Чите. Проект реализовало муниципальное предприятие «Читинское троллейбусное управление» при поддержке администрации города и совместно с технологическим партнёром «Золотая Корона» – разработчиком системы «Электронный проездной», — говорится в сообщении.

С помощью такой карты можно будет оплатить проезд в троллейбусах, а в будущем планируют расширить возможности оплаты проезда и в муниципальных автобусах. Также будет возможность подключить к системе транспорт коммерческих перевозчиков.

По словам директора Троллейбусного управления Дениса Ишенина, продажа транспортных карт начнётся 30 мая, купить карту можно будет у кондукторов троллейбусов. Стоить карта будет 100 рублей.

После покупки карты пассажиру нужно будет пополнить её любым удобным способом – в пунктах Федеральной системы «Город», в отделениях Сбербанка, через «Сбербанк Онлайн». Также можно будет пополнить карту через мобильное приложение «Транспортная карта».

Кроме этого, в функционал карты планируют ввести систему скидок на проезд в зависимости от количества поездок, организовать бесплатные пересадки на муниципальном транспорте, а также выпускать отдельные электронные карты для школьников и студентов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления