Город Евгений Ярилов и Александр Сапожников провели торжественный приём делегаций в Чите 29 мая

Евгений Ярилов и Александр Сапожников провели торжественный приём делегаций в Чите 29 мая

Приезжали главы районов, мэры и председатели городских советов.

Приём приехавших ко Дню города делегаций провели Глава Читы Евгений Ярилов и руководитель администрации городского округа Александр Сапожников 29 мая.

«Сердечно благодарю вас за то, что приняли приглашение и нашли возможность приехать на торжество, очень важное и значимое для всех жителей Читы. Ведь что такое 170 лет для космоса? Это миг. А 170 лет для города — целая эпоха. В своей работе мы взяли на вооружение такую простую формулу: «Власть+ Общественность = Сила». Из Советов общественности четырёх районов, советов микрорайонов, домов и территориальных общественных самоуправлений мы формируем настоящее местное самоуправление, реальных помощников органов власти», — рассказал Глава Читы Евгений Ярилов.

Руководитель администрации Читы Александр Сапожников также поздравил гостей, подчеркнув надёжность добрососедских отношений.

«Выражаю уверенность в развитии дальнейшего сотрудничества сибирских и дальневосточных городов. Мы будем рады межрегиональным связям по многим направлениям и отраслям», — подчеркнул руководитель администрации Читы Александр Сапожников.

Первый вице-президент Ассоциации Сибирских и Дальневосточных городов, мэр Новосибирска Анатолий Локоть в начале своего выступления сделал экскурс в историю, подчеркнув роль сплочённых, сильных духом сибиряков в победе под Москвой в годы Великой Отечественной войны. Также Анатолий Локоть сказал о том, что Чита его приятно удивила: «Это самобытный, колоритный город».

Председатель Улан – Удэнского городского Совета депутатов Чимит Бальжинимаев в своём приветственном слове сделал акцент на круглой дате — 10-летии сотрудничества и дружбы городов-побратимов Улан-Удэ и Читы.

Поблагодарив за тёплый, сердечный приём, добрые пожелания Забайкалью также прозвучали от Главы Краснокаменска Игоря Мудрака, временно исполняющего обязанности главы Читинского района Виктора Машукова.

Узнать больше о Думе городского округа можно на сайте.

1 из 16
Дума городского округа «Город Чита»

ул. Бутина, 39 (а/я 645)
8 (3022) 352-109

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления