Город Представители четырех зарубежных городов-побратимов поздравили читинцев с Днём города

Представители четырех зарубежных городов-побратимов поздравили читинцев с Днём города

Представителей руководства района Шицзиншань города Пекин, городов Хулунбуир, Маньчжурии и района Хайлар приветствовали глава Читы Евгений Ярилов и руководитель администрации городского округа Александр Сапожников.

Видеоконференция с представителями городов-побратимов из Китая прошла во время празднования Дня города и 170-летия со дня присвоения Чите статуса города.

Представителей руководства района Шицзиншань города Пекин, городов Хулунбуир, Маньчжурии и района Хайлар приветствовали глава Читы Евгений Ярилов и руководитель администрации городского округа Александр Сапожников.

«Основные моменты сотрудничества Читы и Хулунбуира – финансовая помощь правительства Хулунбуира при создании в Чите мемориального комплекса в память о советских воинах, погибших на реке Халхин-Гол, строительство в Чите торгового представительства города Хулунбуир», – уточнил глава Читы Евгений Ярилов.

Мэр Хулунбуира Гао Жуньси отметил, что с Читой их связывает давняя дружба и сотрудничество в экономике, культуре, образовании и других сферах.

«Хайлар наш давний город-побратим. С районом Хайлар мы ежегодно на постоянной основе проводим совместные мероприятия, которые интересны жителям обоих городов», – сказал Евгений Ярилов.

Участники встречи также рассказали, что в следующем 2022 году Чита и Хайлар отметят 30-летие установления побратимских отношений.

«Наш ближайший сосед в Китае – город Маньчжурия. В марте этого года мы в очередной раз подписали Соглашение о дальнейшем развитии сотрудничества на 2021–2025 годы», – сказал Евгений Ярилов.

По словам Главы Читы, сегодня связи между городами осуществляются на постоянной основе и остаются важным примером приграничного сотрудничества между странами.

«Ввиду географической удалённости мы ежегодно совместно с районом Шицзиншань на постоянной основе организуем совместные мероприятия. Мы очень ценим сотрудничество Читы со столицей Китая», – сказал Евгений Ярилов.

1 из 11
Дума городского округа «Город Чита»

ул. Бутина, 39 (а/я 645)
8 (3022) 352-109

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления