Город ГИБДД не выдвигала требования по обрезке деревьев на улице Журавлёва

ГИБДД не выдвигала требования по обрезке деревьев на улице Журавлёва

«Требование мы не выдвигали, хотелось бы самим увидеть эти бумаги».

УГИБДД по Забайкальскому краю не выдвигало требований по обрезке деревьев на улице Журавлёва, сообщили ИА «Чита.Ру» в группе пропаганды безопасного движения регионального управления ГИБДД.

Дорожно-мостовое ремонтно-строительное управление Читы провело санитарную обрезку деревьев на улице Журавлёва напротив парка Пионеров из-за требований ГИБДД о безопасности на пешеходном переходе.

1 из 5

«Нанесением разметки, обеспечением установки светофоров, обслуживанием и подобными вещами занимается администрация города. Требование мы не выдвигали, хотелось бы самим увидеть эти бумаги», — сказали в пресс-службе 27 мая.

Получить оперативный комментарий комитета городского хозяйства администрации Читы на момент публикации не удалось.

Вопрос о необходимости вырубки и обрезки деревьев в Чите остро встал весной 2021 года, после того, как энергетики по решению властей уничтожили насаждения яблони и абрикоса на аллее по улице Горького. Также в городе замечено большое количество обрубленных деревьев.

Из-за этого общественники написали письмо на имя главы Читы Евгения Ярилова с требованием отставки сити-менеджера Александра Сапожникова. Ярилов отказал, заявив, что для этого нет оснований.

Жители Читы сообщили, что рабочие 6 мая обрезали деревья напротив парка Пионеров по улице Журавлёва. От деревьев остались практически одни пеньки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления