Город Наводнение в Забайкалье — 2021 Смоленка, Каштак и мкр. Солнечный в Чите оказались под угрозой подтопления

Смоленка, Каштак и мкр. Солнечный в Чите оказались под угрозой подтопления

МЧС опубликовало оперативное предупреждение.

Угроза подтопления из-за подъёма реки Чита возникла в селе Смоленка Читинского района, микрорайонах Солнечный и Каштак в Чите, сообщается 5 июня в оперативном предупреждении на сайте регионального управления МЧС России по Забайкальскому краю.

«Жителям необходимо предпринять своевременные меры, чтобы уберечь своё имущество от повреждения водой. Заранее следует перенести продуктовые запасы из подвалов в другое место, где вода их не достанет. В дачном доме будет нелишним приподнять мебель. Вывезите все ценное - технику, садовый инвентарь, инструменты - в безопасную зону», - говорится в сообщении.

Во дворах необходимо закрепить все предметы, которые могут уплыть. Также нужно позаботиться о домашних животных, если они живут на находящихся под угрозой участках. Кроме этого, необходимо отключить в домах все коммуникации: электричество, газ, воду.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в единую службу спасения по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112).

Вышедшая из берегов река Читинка 4 июня подошла к домам в дачном кооперативе «Шишкино-Остров» за селом Угдан в 15 километрах выше города Читы по течению. на место выехала оперативная группа МЧС России по Забайкальскому краю.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления