Город Мэрия Читы не смогла назвать автора идеи установить аллею почётных граждан на улице Ленина

Мэрия Читы не смогла назвать автора идеи установить аллею почётных граждан на улице Ленина

«Идея зрела не один год».

Администрация Читы не смогла назвать фамилию автора идеи установить аллею почётных граждан историческом Полутовском квартале по улице Ленина в центре города, ответ на запрос редакции пресс-служба горадминистрации направила 5 июня.

«Идея появления в нашем городе галереи портретов почётных граждан Читы возникла почти 10 лет назад. В мае 2012 года ко Дню города в Чите был вывешен 61 плакат сити-формата с портретами и биографиями почётных граждан краевой столицы. Плакаты были разрозненно размещены на улице Ленина от улицы Баргузинской до улицы Журавлёва, а также на улице Ленинградской от улицы Ленина до улицы Костюшко-Григоровича. Это новшество вызвало одобрение и поддержку со стороны читинцев и гостей забайкальской столицы», - говорится в ответе.

В администрации уточнили, что идея «зрела не один год» и реализована «после предложения общественности и рассмотрения на совете по культуре в рамках празднования значимой даты - 170-летия присвоения Чите статуса областного города».

На вопрос о том, кто конкретно из общественности предложил поставить портреты на тротуаре в центре города, в пресс-службе ответили, что такой информации нет.

Рабочие 25 мая пробурили асфальт для установки портретов почётных граждан по улице Ленина. Перед установкой конструкций, спилили несколько деревьев около торгового центра «Галерея». Появившиеся ко Дню города портреты архитектор Арина Шаравина назвала безобразным внедрением в исторический квартал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления