Город Щебеньков предложил Сапожникову объединить Железнодорожный и Ингодинский районы Читы

Щебеньков предложил Сапожникову объединить Железнодорожный и Ингодинский районы Читы

«Ликвидация администрации Железнодорожного района позволит сэкономить в бюджете города около 19 миллионов в год»

Депутат гордумы Читы Александр Щебеньков предложил сити-менеджеру Александру Сапожникову ликвидировать администрацию Железнодорожного района, а сам район присоединить к Ингодинскому. Соответствующее письмо от 7 июня имеется в распоряжении редакции.

«Предлагаю объединить два самых небольших (по численности населения) административных района города — Железнодорожного и Ингодинского. Администрацию Железнодорожного района предлагаю ликвидировать, передав полномочия по обслуживанию населения администрации Ингодинского района», — говорится в письме.

Депутат также назвал ряд причин, по которым ликвидировать нужно именно администрацию Железнодорожного района.

«Это наименьший по численности район, при этом среди других занимает второе место по штатной численности, объёму расходов бюджета на фонд оплаты труда и материально-техническое обеспечение (оплата ЖКХ, ремонт, техника, мебель, канцелярия и т. д.). Кроме того, за администрацией района закреплён наиболее внушительный перечень недвижимого имущества и автомобилей: два здания площадью 1,3 тысячи квадратного метра и 80 квадратных метров, три гаража общей площадью 373,4 квадратного метра, два автомобиля «ГАЗ» и Ford балансовой стоимостью 380 и 631 тысяч рублей соответственно», — говорится в обращении.

По словам Александра Щебенькова, ликвидация администрации Железнодорожного района позволит сэкономить в бюджете города около 19 миллионов в год, а здания можно будет переоборудовать в детсады или школы.

Ранее Александр Щебеньков уже говорил, что обратится к Александру Сапожникову с идеей присоединить Железнодорожный район к Ингодинскому или Черновскому. По его словам, руководство района занимается только «песнями, плясками и уборкой территории».

Общественница Марина Савватеева вообще предложила исключить из структуры администрации Читы администрации районов города, так как в структуре города нет деления на районы, а есть единый муниципальный округ «Город Чита».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления