Город обзор Коктейль Молотова в суде и ТЦ на пл. Декабристов - события 9 июня за 17 лет

Коктейль Молотова в суде и ТЦ на пл. Декабристов - события 9 июня за 17 лет

Ещё водитель запер женщину в маршрутке, а жители Соснового Бора готовились блокировать дорогу из-за строительства многоэтажки.

Жители Соснового бора намеревались перекрыть дорогу из-за строительства многоэтажки на месте спортивной площадки, водитель запер пассажирку в маршрутке, а вице-премьер краевого правительства Алексей Кошелев выступил против строительства торгового центра на площади Декабристов - обзор новостей за 9 июня, опубликованных на портале «Чита.Ру» с 2004 по 2020 год.

Площадь Ленина снова ремонтируют

2004 год, 10.43

Ремонтная компания предполагает укладку тротуарной плитки на диагональных дорожках, замену бордюрного камня и подземных коммуникаций, реконструкцию памятника Ленина, восстановление сломанных участков металлического ограждения по периметру площади, замену скамеек, строительство подземного туалета.

В Чите создан банк стволовых клеток

2005 год, 11.26

Пять первых доноров положили начало созданию в Чите банка крови стволовых клеток. Хранятся они в парах жидкого азота при температуре минус 160 градусов по Цельсию. В перспективе банк крови может быть расширен неограниченно. Метод клеточного лечения используется в онкологии и уже имеются положительные результаты.

В Чите откроется новый кирпичный завод

2006 год, 15.03

Общая стоимость проекта составила почти 400 миллионов рублей. Строительство завода по производству керамического кирпича и блоков по немецкой технологии POROTON началось в 2003 году и продолжалось в течение 2,5 лет.

На предприятии будут трудиться свыше 100 человек. Мощность завода - 40 тысяч кирпичей в год. Сырьё «Мир» добывает собственными силами с месторождения, расположенного в 1 километре от завода.

Футбольный клуб «Чита» одержал очередную победу со счётом 4:1

2007 год, 09.04

На стадионе «Локомотив» футбольный клуб (ФК) «Чита» провёл 9-й матч в чемпионате России по футболу среди команд 2-го дивизиона. Соперником был «Сибиряк» из Братска.

Жители Читы намерены перекрыть автомобильную дорогу

2008 год, 09.13

Около 40 жителей микрорайона Сосновый Бор на митинге выразили претензии по поводу строительства многоквартирного дома на месте спортивной площадки, расположенной во дворе дома по улице Гагарина, 8. По мнению горожан, руководство города, лишая молодёжь футбольного поля, действует вразрез с политикой правительства РФ, поддерживающей развитие спорта.

Преподаватель ЧитГУ, задержанный за взятку, находится под арестом

2009 год, 12.17

Преподаватель ЧитГУ Ольга Авдеева, взятая с поличным при получении взятки в 45,5 тысячи рублей, временно отстранена от должности и находится под подпиской о невыезде, её коллега Александр Дёмин, также задержанный с поличным при получении взятки в размере 15 тысяч рублей, арестован. Преподавателям грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трёх до семи лет с конфискацией имущества.

Кошелев: Мэр погорячился с торговым центром на площади Декабристов

2010 год, 09.45

Алексей Кошелев

26 мая состоялось заседание градостроительного комитета, на котором была принята концепция строительства торгового центра на площади Декабристов. Планировалось, что в нижней части площади будет размещён подземный торговый центр высотой в два этажа с подземной автостоянкой. Вокруг него будут установлены фонари, общественные туалеты, спортивные площадки, многоуровневые цветники. Вдоль улицы Столярова и Островского предусмотрены открытые парковки по 15 автомобилей каждая.

«Не будет на площади Декабристов никакого строительства, тут мэр погорячился. Все ранее заключённые договора на аренду земли уже утратили своё действие, а сейчас распоряжение неразграниченной землёй в Чите – полномочия субъекта, то есть решение будет принимать губернатор, а своё мнение он скоро озвучит – подождите чуть-чуть», — сказал вице-премьер краевого правительства Алексей Кошелев.

Статуи оленей и мальчика с голубем планируют установить в парке ОДОРА

2011 год, 11.38

«Мы планируем в разных зонах парка установить несколько скульптур. В парке появится символ Забайкалья — статуя косули. Также задумано вернуть на прежнее место скульптурную композицию оленя с оленихой — она стояла ранее рядом с памятником афганцам. Возможно, возведём статую мальчика с голубем в руках как символ молодости, жизни и светлого будущего. В дальнейшей перспективе может появиться статуя женщины, символизирующая трезвый образ жизни. И обдумываем воссоздать триптих, который раньше был на фасаде ОДОРА — он служил своеобразным символом Читы», — сообщил ведущий методист Дома офицеров Игорь Пасечко.

Около 50 болельщиков вышли на площадь Ленина в Чите

2012 год, 07.06

Около 50 читинских болельщиков с атрибутикой российской сборной и раскрашенными лицами вышли на площадь Ленина выразить благодарность команде по футболу России за победную игру в матче с Чехией. По площади проехало два автомобиля с флагами, из которых кричали о победе России во Вроцлаве.

Град прошёл в нескольких районах Читы

2013 год, 15.03

По словам собеседников агентства, град шёл в Железнодорожном районе Читы около 13.40 в течение 15 минут, и примерно в это же время в районе Большого Острова.

Неизвестные закинули бутылку с горючей смесью в здание суда в Железнодорожном районе Читы

2014 год, 11.34

«Бутылку забросили в кабинет секретаря судебного участка, расположенного в доме 44 по улице Недорезова. В результате возник пожар, который за несколько минут ликвидирован прибывшими на место пожарными», — уточнили в пресс-службе краевого УМВД.

Водитель маршрутки в Чите запер в салоне не расплатившуюся за проезд пассажирку

2015 год, 08.50

Пассажирка попросила сделать остановку около торгового центра «Спутник», однако водитель проехал немного дальше, из-за чего женщина отказалась расплачиваться. После этого водитель остановил автомобиль, закрыл двери и заявил, что без оплаты проезда не выпустит возмущавшуюся. Через несколько минут уговоров деньги за неё отдал сидевший на переднем сиденье мужчина, водитель открыл дверь, и женщина вышла.

Солдат-срочник погиб, выпрыгнув из окна военного госпиталя в Чите

2016 год, 16.48

Двадцатилетнего читинца, который ради службы бросил учёбу в Забайкальском госуниверситете, призвали, по словам родственницы, 3 июня. Через три дня, 7 июня, его доставили в 321-й окружной военный госпиталь с гематомами в области поясницы.

«Родителям сказали, что сын упал с двухъярусной кровати, но в палату к нему не пустили, а 8 июня позвонил начальник госпиталя и сообщил, что солдат погиб, выпрыгнув с окна. В этот же день домой к маме приходили из военной части, но говорили, как по заученному, без конкретики», — сказала сводная сестра.

Глава Нерчинска Слесаренко попал в сюжет НТВ о руководителях, «далёких от политики»

2017 год, 09.23

Глава Нерчинского района Забайкальского края Михаил Слесаренко.

«Михаил Слесаренко из забайкальского Нерчинска только осваивает свой просторный кабинет в здании городской администрации. Сегодня у него первое в жизни интервью. Слесаренко действительно говорить не привык — в недавнем прошлом он учитель труда. И когда пошёл самовыдвиженцем на выборы, ни один политический соперник не воспринимал его всерьёз», – говорится в сюжете.

Полицейские с автоматами и в касках начали патрулировать несколько районов Читы

2018 год, 18.20

Машины полиции с вооружёнными сотрудниками появились во второй половине дня в нескольких районах Читы. Жители города замечали их в Северном, посёлке Антипиха, по дороге на спортивный комплекс «Высокогорье» и в центральном районе Читы около магазина «Аврора».

По данным источника в правоохранительных органах, в городе проходят учения под руководством комиссии из Москвы.

Отдел по уходу за парками и памятниками появится в Чите — Сапожников

2019 год, 18.34

«Сейчас на базе ДМРСУ мы создаём отдел, который будет отвечать за памятники, скверы, площади, парки. Там будет начальник отдела, работники, различная техника. У нас был комитет по охране памятников, мы передаём его туда», — отметил исполняющий обязанности руководителя городской администрации Сапожников во время презентации проектов благоустройства города в «Точке кипения».

«Всё из-за тех, кто Вову не обнуляет» — читинец записал рэп про поправки в Конституцию

2020 год, 10.19

Читинский блогер, музыкант и ведущий мероприятий Юрий Черепанов записал рэп про предстоящее голосование по поправкам в Конституцию РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления