Город обзор Бензин за 22,3 руб. и ДТП с паломниками - события 12 июня за 17 лет

Бензин за 22,3 руб. и ДТП с паломниками - события 12 июня за 17 лет

А также мнение мэра Михалёва о вечеринке в клубе Hollywood, где детям предлагали конкурс «Кто принесёт больше лифчиков и колготок из зала».

Бензин впервые подорожал в 2009 году, автобус с паломниками попал в страшное ДТП, Забайкалье оказалось на карте регионов-банкротов, а мэр Читы Анатолий Михалёв заявил, что на вечеринке в клубе Hollywood, где среди мальчиков проводили конкурс «Кто принесёт больше лифчиков и колготок из зала» на скорость, «всё не так страшно, как было в интернетах» - обзор материалов за 12 июня, опубликованных на портале «Чита.Ру» до 2020 года.

(Новостей с 2004 по 2008 год в подборке нет, так как 12 июня было выходным днём, а новости публиковались на портале до 2010 года только в будни).

В Чите первый раз в 2009 году поднялись цены на бензин

2009, 12.52

Цены на топливо повысились на автозаправочных станциях«Нефтемаркет»: АИ-80 стоит 22,4 рубля, АИ-92 – 24,5 рубля, АИ-95 – 26,5 рубля. Цена на дизельное топливо составляет 24,5 рубля. В среднем цены на топливо увеличились на два рубля.

На АЗС группы компаний «Капитал» топливо в среднем тоже подорожало на два рубля: АИ-80 теперь стоит 22,3 рубля, АИ-92 – 24,4 рубля. Цены на остальные виды топлива остались без изменений.

Диаспоры Забайкалья соревновались в гиревом спорте и перетягивании каната

2010, 13.04

Семь диаспор края приняли участие в IV спартакиаде народов Забайкалья, приуроченной ко Дню России, которая проходила в спортивно-оздоровительном лагере «Берёзка». Состязались между собой представители диаспор армян, азербайджан, бурят, киргизов, таджиков, евреев и Забайкальское казачье войсковое общество.

«В гиревом спорте первое место завоевала еврейская община Читы, второе – казаки, третье – армяне. В перетягивании каната первое место получили азербайджане, второе – буряты, третье – таджики, четвёртое – киргизы», — рассказал ведущий специалист краевого министерства спорта Размик Согомонян.

Бывший судья из Газимурского завода подозревается в нанесении побоев

2011, 13.39

28 июня 2009 года 65-летний житель Газимурского Завода, до 2006 года исполнявший полномочия председателя Газимуро-Заводского районного суда, двигаясь по дороге на автомобиле ВАЗ-2107, создал конфликтную ситуацию. Он двигался медленно, выезжал на полосу встречного движения, не давал совершить обгон автомобилю Toyota Land Cruiser. Когда владелец «семёрки» остановился около своего дома, между ним и водителем Toyota возникла ссора. Пытаясь прекратить конфликт, супруга второго встала между мужчинами. Тогда бывший судья схватил женщину за плечи, оттолкнул от себя, а затем пнул по голени потерпевшей.

Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 116 УК РФ (побои), максимальное наказание - штраф в размере до 40 тысяч рублей либо арест на срок до трёх месяцев.

50 человек с лозунгом «Путин — Лыжи - Магадан» участвуют в «Марше миллионов» в Чите

2012, 15.24

1 из 3

Более 50 человек с лозунгами «Путин — Лыжи — Магадан», «Долой капитализм. Власть преступников» участвуют в «Марше миллионов», который проходит в Чите.

«На читинский «Марш миллионов» вышла молодёжь. Сейчас мы идём колонной по улице Ленина от площади Декабристов до площади Революции. Полицейские дежурят рядом», - уточнил участник марша.

Михалёв: На детской вечеринке в НК Hollywood было не так страшно, как было в интернетах

2013, 18.00

Арт-организация Art-Icon 25 мая провела вечеринку для детей от 12 лет Global school в ночном клубе Hollywood в Чите, посвящённую окончанию учебного года. Участники проекта «Стань известным репортёром», присутствовавшие на вечеринке, сообщили, что ведущие провели конкурсы среди мальчиков «Кто принесёт больше лифчиков и колготок из зала» на скорость. Позже один из представителей арт-организации Максим Мисюра на своей странице «ВКонтакте» заявил, что во время конкурсов никто из детей не раздевался, так как организаторами был подготовлен бутафорский бюстгальтер для танцев, который ведущий и передал одному из участников.

Мэр Читы Анатолий Михалёв в телепрограмме «Альтеса» «10 минут в мэрии» 12 июня заявил, что он бы не драматизировал ситуацию вокруг детской вечеринки в ночном клубе Hollywood.

«Я бы не драматизировал ситуацию в связи с теми недавними событиями, там, может быть, больше из пальца высосано. Когда начали глубоко разбираться, там не так уж страшно, как было сегодня в интернетах обозначено. Потому что присутствовали даже преподаватели на этих вечеринках, и никакого раздевания, насколько я читал в объяснительных преподавателей, там не было. Но вместе с тем, мы ежегодно достаточно серьёзно подходим к проведению таких мероприятий», — сообщил Михалёв.

Группа «Вневременье» из Читы выиграла Гран-при международного конкурса в Санкт-Петербурге

2014, 15.10

Группа «Вневременье» читинского дворца культуры железнодорожников выиграла Гран-при международного конкурса «Волшебная феерия» в Санкт-Петербурге. В конкурсе участвовали более 200 представителей российских и зарубежных творческих коллективов, в их числе ансамбль «Вневременье». Артисты из Забайкалья успешно выступили в номинации «хоровое исполнение, вокальный ансамбль, фольклорный ансамбль».

Забайкальский край попал на карту регионов-банкротов

2015, 20.11

Забайкальский край попал на карту регионов-банкротов по данным оперативного мониторинга экономической ситуации Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ.

На карте красным цветом выделены регионы, чей долг превысил 100% их годового дохода, розовый окрас получили девять регионов с долгом, приближающимся к этой отметке, жёлтым цветом отмечены 17 регионов, долг которых превысил 50% и вызывает опасения. Забайкальский край с 73% долга по отношению к годовым доходам отнесён к жёлтой группе.

Большую часть регионального долга составляют банковские кредиты — 43% от общей суммы долга. Более дешёвые и удобные в плане отложения сроков выплат бюджетные кредиты региона составляют 23%, тогда как на выпуск ценных бумаг и госгарантии пришёлся всего 1% забайкальских долговых обязательств.

Восстановленная по фотографиям XIX века музыкальная беседка открылась в парке ОДОРА в Чите

2016, 16.24

Музыкальная беседка, восстановленная по фотографиям XIX века, открылась в День России в читинском парке Дома офицеров.

«Площадку открыли сегодня, теперь каждый четверг здесь будет играть оркестр», - рассказал директор заведения Сергей Жеребцов.

Автобус с паломниками разбился в Забайкалье

2017, 20.44

Разбившийся автобус Kia Grandbird

Тринадцать человек погибли, около 40 пострадали в ДТП с автобусом на 702-м километре трассы Чита — Иркутск в Забайкальском крае 12 июня. Участок дороги в районе села Хохотуй Петровск-Забайкальского района, так называемый «тёщин язык» - поворот примерно на 180 градусов, крутой спуск - обслуживают дорожники Бурятии, некоторое время назад там сняли ограждение для расширения дороги.

В автобусе марки Kia Grandbird находился 51 человек - это были паломники, возвращающиеся с крестного хода в Варлаамский монастырь Красночикойского района. По информации одной из пострадавших, людям в автобусе не хватало места - её муж в поездке лежал в проходе.

Поездку паломников организовывала паломническая служба храма святого Луки Крымского, находящегося в Чите.

Суд продлил ещё на два месяца арест экс-министра Лазуткина

2018, 14.42

Михаил Лазуткин в зале суда

Михаила Лазуткина задержали в конце ноября, 29 ноября 2017 года суд арестовал его. Лазуткина подозревают в двух особо тяжких коррупционных преступлениях, ему грозит от 8 до 15 лет лишения свободы. По версии следствия, он и бывший директор Центра материально-технического обеспечения (ЦМТО) Дмитрий Ванюрский договорились о сотрудничестве с руководителем московской фирмы, занимающейся поставками медоборудования. За откаты чиновники обеспечивали победу фирмы в аукционах на поставку медтехники в учреждения края. Лазуткина задержали 28 ноября и доставили из Хабаровска в Читу.

Ингодинский районный суд Читы 11 июня продлил на два месяца арест бывшего министра здравоохранения Забайкальского края Михаила Лазуткина.

«Расследование завершилось. Обвинение предъявлено. Два месяца даны для того, чтобы нам ознакомиться со всеми материалами дела. Позже дело будет передано в суд», - уточнил адвокат обвиняемого Денис Курочкин.

Депутат Петровск-Забайкальского района предложил присоединить отдалённые сёла к Бурятии

2019, 12.51

Депутат от ЛДПР села Петровск-Забайкальского района Забайкальского края во время встречи с временно исполняющим обязанности губернатора региона Александром Осиповым предложил присоединить отдалённые сёла района к Республике Бурятия, с которой граничит муниципалитет. Он аргументировал это тем, что им дорого жить и добираться даже до райцентра, а до Бурятии проще.

«Я понимаю, что трудно жить. Но сейчас вы это хотите поменять, завтра мать? Потом захотите из страны каким-то образом выйти? Это неправильное предложение и очень жаль, что все аплодируют такому решению», — возразил Осипов.

Врач московской бригады заявил о тревожной обстановке с COVID в Забайкалье

2020, 08.30

Красная зона в моностационаре в Чите

Главный врач городской клинической больницы №52 Москвы Владимир Вторенко в составе приехавшей в Забайкальский край бригаде врачей на встрече с губернатором региона Александром Осиповым 11 июня заявил, что в Забайкалье тревожная обстановка с развитием коронавируса.

«Перед нами в регионе продуктивно поработали коллеги из Москвы. Они совместно с коллегами из Забайкалья создали систему дифференцированного учёта пациентов, наладили алгоритмы работы. Сегодня наша основная задача – провести анализ ситуации, посмотреть, можно ли какими-то организационными изменениями или добавлениями в уже существующие алгоритмы сдвинуть в позитивную сторону динамику заболевания. Вторая задача – проанализировать возможность ввести дополнительные схемы, алгоритмы лечения в зависимости от категории тяжести болезни», - уточнил Вторенко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления