Город Служба аварийных комиссаров: как сохранить время и нервы при ДТП

Служба аварийных комиссаров: как сохранить время и нервы при ДТП

Кто такие аваркомы, чем занимаются и как помогают участникам дорожного движения.

Когда автомобиль стал неотъемлемой частью жизни человека, а дорожные магистрали — «кровеносной» системой городов, спутником всего этого стали дорожно-транспортные происшествия (ДТП). Не каждый водитель знает, как вести себя в подобной ситуации, особенно те, кто не очень хорошо знаком с законодательной базой, попал в ДТП впервые или недавно приобрёл статус водителя. Оперативным решением вопросов с документами, фиксацией повреждений и других сопутствующих задач может стать вызов службы аварийных комиссаров. Кто это такие, чем занимаются и как помогают участникам дорожного движения, рассказала компания «Росаварком».

Кто такие аваркомы и чем занимаются

Ни один даже самый опытный водитель не застрахован от ДТП. Оказавшись в такой ситуации, человек подвергается очень сильному стрессу, особенно если это случается впервые. Порядок операций в случае аварий на дороге строго определён правилами дорожного движения. Водитель, причастный к ДТП, обязан выполнить ряд действий, иначе придётся нести административную ответственность. Однако после эмоционального потрясения бывает трудно сообразить, что и как нужно делать. Кроме прочего, участники ДТП обязаны оставаться на месте до приезда службы ГИБДД, а это может занять несколько часов. В итоге водитель теряет много времени и несёт убытки.

Вызов службы аварийных комиссаров — оптимальное современное решение, которое позволит сэкономить время, нервы и получить соответствующие страховые выплаты. Квалифицированные специалисты — по-простому, аваркомы — призваны помогать участнику ДТП. Это профессионалы, обладающие знаниями в области законодательства, правил дорожного движения и основ страхового дела.

Не только водители могут обратиться за помощью в «Росаварком», но также пассажиры и пешеходы, которые оказались участниками ДТП. Сотрудники компании проконсультируют и помогут получить страховые выплаты. Очевидцы происшествия также могут звонить в службу аварийных комиссаров, чтобы те оперативно прибыли на место и очистили проезжую часть. Поэтому оказавшись практически в любой ситуации, связанной с дорожным движением, можно обращаться в «Росаварком».

Кроме того, компания «Росаварком» занимается непосредственно страхованием, при чём не только, связанным с транспортом — ОСАГО и КАСКО, но и страхованием имущества, жизни, от несчастных случаев, ипотечным страхованием и многими другими.

«Росаварком»: заполнят европротокол, зафиксируют повреждения и возьмут на себя ещё несколько сопутствующих задач

Компания «Росаварком» в Чите существует с ноября 2019 года. В штате работают бывшие сотрудники ГИБДД и страховых компаний, а также юристы. Согласно правилам дорожного движения, сотрудники полиции выезжают на дорожные происшествия, если есть пострадавшие. Когда дело касается только материального ущерба, участники ДТП фиксируют все обстоятельства самостоятельно с помощью европротокола.

Однако зачастую водители не знают, как оформляется ДТП и как заполняется бланк европротокола. А если и знают, то не всегда при себе есть чистый бланк. К тому же, заполняя европротокол, нужно соблюдать определённые правила и нюансы, чтобы впоследствии не возникли проблемы с получением страховых выплат.

Максимальный размер выплат по европротоколу сегодня составляет 100 тысяч рублей. Поэтому сотрудники «Росаваркома» выезжают на ДТП с незначительными повреждениями транспорта. В то время как в других регионах взаимодействие службы аварийных комиссаров и ГИБДД хорошо развито, и аваркомы занимаются случаями, которые входят в категорию до 400 тысяч рублей.

Что же делает комиссар на месте ДТП

«Росаварком» возьмёт на себя полное сопровождение клиента вплоть до получения страховых выплат. Во-первых, комиссар, прибывший на место, окажет психологическую поддержку. Затем проверит документы и осмотрит место происшествия. Выяснит обстоятельства ДТП — опросит водителей-участников и очевидцев.

Во-вторых, объяснит, как будет проходить процесс оформления, если водители дают согласие, то зафиксирует с помощью фото, видеосъёмки место происшествия. Оценит и зафиксирует причинённый ущерб и повреждения, используя для максимальной точности специальные инструменты. Затем передаст информацию в офис, где оформят европротокол.

В-третьих, возьмёт на себя подготовку всех необходимых документов для обращения в страховую компанию. Если необходимо, аваркомы вызывают на место происшествия скорую помощь, эвакуатор или такси для участников ДТП. «Росаварком» также представляет интересы клиентов во всех страховых компаниях и, если потребуется, оказывает услуги по представлению интересов клиента в судах.

Долгосрочное и разовое сотрудничество

Вызов аварийного комиссара может быть разовым, но также любой водитель независимо от того, как и где он застрахован, может заключить с «Росавакомом» договор на годовое сопровождение. По такому договору ко всем перечисленным до этого услугам клиент получает внеочередное прибытие на место ДТП и неограниченное количество вызовов в год. И при разовом, и при долгосрочном сотрудничестве водитель может быть полностью уверен в соблюдении его интересов.

«Наша компания стремится стать своеобразным мостиком между клиентом и страховой компанией. Мы хотим создать комфортные взаимоотношения между ними. Сейчас в этой сфере царит недоверие: клиент не доверяет страховой компании, думает, что они его обманывают, и страховая компания также не доверяет клиентам, видя в их действиях какой-то умысел. Наша задача — в итоге прийти к тому, чтобы мы как субъект этих отношений стали связующим звеном, страховая компания знала, что мы работаем честно и заинтересованы в сотрудничестве, и клиент знал, что его интересы приоритетны и полностью под нашей защитой», — рассказывают в компании «Росаварком».

Служба аварийных комиссаров — это современный подход к урегулированию последствий ДТП, аваркомы защищают права и интересы водителей, а также помогают страховым компаниям и ГИБДД.

Росаварком, служба аварийных комиссаров

ул. Проезжая, 46 («Офисный центр на Проезжей», 108 офис)
8 914 800 0109

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления