Город Бюст цесаревичу Николаю Романову открыли в Чите на территории медакадемии

Бюст цесаревичу Николаю Романову открыли в Чите на территории медакадемии

Бюст стоит перед зданием второго корпуса.

Бюст цесаревичу Николаю Романову открыли перед зданием второго корпуса Читинской государственной медакадемии (ЧГМА) 17 июня, об этом сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе гордумы Читы.

1 из 6

«130 лет назад 18 июня 1891 года на этом месте был отслужен торжественный молебен по случаю окончания строительства каменного здания Читинской мужской гимназии. Цесаревич Николай в рамках своего визита в Забайкалье присутствовал на этом знаменательном событии. И сегодня в здании мужской гимназии продолжается учебный процесс, будущие врачи постигают азы медицины», — пояснили в пресс-службе.

Бюст цесаревичу открыли ректор ЧГМА Дмитрий Зайцев и скульптор Константин Зинич. На открытии также присутствовал глава города Евгений Ярилов.

«Эти моменты были выхолощены нашей советской историей, мы потеряли эту историю, но сегодня стараемся её найти. В 90-х годах историю начали усиленно переписывать, навязывая нам другие идеалы и понятия. Как сегодня происходит и в отношении Великой Отечественной войны. Но мы должны сделать всё возможное, чтобы историю сохранить», — сказал Ярилов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления