Город Алкоголь не будут продавать в Чите в ближайшие выходные — 26 и 27 июня

Алкоголь не будут продавать в Чите в ближайшие выходные — 26 и 27 июня

Запрет связан с выпускными и Днём молодёжи.

Розничную продажу алкоголя запретили в Чите в выходные дни — 26 июня в день проведения выпускных и 27 июня в День молодёжи, сообщается 24 июня в telegram-канале администрации города.

«Специалисты региональной службы по тарифам и ценообразованию края просят участников алкогольного рынка соблюдать запрет на розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей продукции и напоминают, что нарушение этого запрета влечёт за собой наложение административного штрафа для должностных лиц — от 20 до 40 тысяч рублей, для юридических — от 100 до 300 тысяч рублей».

Сухой закон водился в регионе 2 апреля 2020 года на время борьбы с коронавирусом. Н уже 7 апреля власти перешли на ограничение времени продажи спиртного с 9.00 до 18.00. Сейчас спиртное снова можно продавать с 8.00 до 23.00. По мнению властей Забайкалья, эти меры вместе с объявленной пятилеткой спорта должна помочь снизить количество пьющих людей в регионе.

Жители села Тырин Кыринского района запланировали стать вторым «трезвым» в Забайкальском крае в 2021 году. Первым селом, получившим статус «трезвого», была Ульяновка Шилкинского района. Однако стало известно, что люди ездят закупать алкоголь в соседнее село. Руководитель движения «Трезвое Забайкалье» Валентина Сапунова объяснила это тем, что отказ от алкоголя происходит постепенно, и сразу жители полностью избавиться от привычки не смогут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления