Город Наводнение в Забайкалье — 2021 Проезд между Шелопугинским и Газимуро-Заводским районами восстановили после паводков

Проезд между Шелопугинским и Газимуро-Заводским районами восстановили после паводков

По части Шелопугинского района проезда нет до сих пор.

Проезд между Шелопугинским и Газимуро-Заводским районами Забайкальского края восстановили после паводков, сообщили ИА «Чита.Ру» 24 июня в пресс-службе министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта региона.

«Из-за паводка смыло мост перед селом Банщиково, на этом месте сделали временный объезд с устройством водопропускных труб, устранили локальные размывы на дороге. Теперь проезд из Шелопугино в Газ-Заводский район обеспечен», — процитировали в сообщении главу министерства Сергея Кривощёкова.

В пресс-службе добавили, что в Шелопугинском районе движение для автомобилей закрыто на дороге в сторону Сретенска, где напором воды разрушило три моста, нет проезда в сторону Балея и села Шивия, а также к Нижней, Средней Шахтаме и Вершино-Шахтаминскому.

Из-за обильных дождей паводки накрыли Забайкальский край уже второй раз за июнь. Во время второго наводнения, которое началось 17 июня, пострадали жители нескольких районов Забайкалья, в 19 населённых пунктах подтоплено 284 жилых дома и 486 приусадебных участков. Стихия разрушила восемь деревянных мостов, частично подтопила около 6 километров автодорог.

Для ликвидации последствий подтоплений в зоне ЧС работают почти 400 сотрудников МЧС и 76 единиц техники, в том числе 27 плавсредств и два вертолёта Ми-8. В Чите открыли пункты сбора помощи, пострадавшим собирают деньги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления